Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.10.2020 Спорт

Главный тренер «Вологда-Чеваката»: «Мы еще не готовы к чемпионату России»

Победой открыли «пчелки» сезон 2020-2021 в Суперлиге-1: матч со «Спартой&К-2» (Видное) завершился со счетом 52:47 в пользу вологжанок.

Первые три периода «Чеваката» уверенно вела (15:8, 12:9, 17:10), на последней 10-минутке вологжанки расслабились (8:20). По итогам встречи 10 очков набрала Мария Канищева, 8 - Виолетта Кивляк, 7 очков и 19 подборов на счету Екатерины Тереховой.

«Команда «Спарта&К-2» была не в полном составе, играли всего восемь человек. 30 минут мы играли очень хорошо, был разрыв даже в 18 очков. А потом расслабились, поэтому в последней четверти были проблемы, но мы справились, выиграли. Мы, конечно, еще не готовы к сезону. Видно, что другие команды начали готовиться на месяц раньше. Речь идет не только о физподготовке, но баскетболе. Нужно еще время, после 5-6 игр станет понятно, кто мы», - говорит главный тренер «Вологда-Чеваката» Младен Манойлович.

Следующий матч «Чеваката» проведет также на домашнем поле. Начало игры с курским «Динамо-Фарм» 13 октября в 19:00 на ул. Конева, 3в. (0+)

Напомним, в состав Суперлиги-1 вошли 14 команд. В одном туре будет только по одной игре. После регулярного чемпионата в марте состоятся туры за 1-5, 6-10 и 11-14 места, а также матчи 1/8 финала. На апрель запланированы четвертьфиналы и финал.