Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

06.10.2020 Спорт

10-летний футболист из Вологды стал лучшим полузащитником в составе московского «Локомотива»

10-летний футболист из Вологды стал лучшим полузащитником в составе московского «Локомотива» Фото: vk.com

Воспитанник мини-футбольного клуба Вологды «Ровесник» Сергей Губин прошел отбор в команду московского клуба «Локомотив». На прошлой неделе он провел первые пять матчей в рамках фестиваля «Чемпионат» в Москве и был признан лучшим полузащитником турнира.

В соревнованиях участвовали 16 команд из разных городов России. По результатам игр «Локомотив» занял второе место. Сейчас Сергей Губин готовится к следующим соревнованиям: в ближайшие выходные состоятся матчи Клубной лиги в Москве.

«Все началось на региональном турнире международного фестиваля «Локобол-2020-РЖД» в Вологде. Он проходил среди игроков 2008 года рождения, но тренер пригласил несколько ребят и 2010 года рождения, в том числе и Сергея Губина. На этом турнире присутствовал представитель структуры футбольной академии московского «Локомотива». Он и заметил зрелую игру Сережи и пригласил на чемпионат в Москву с 28 сентября по 2 октября. Там Сережа тоже отлично себя показал - забил два гола и сделал 4 результативные передачи в составе команды «Локомотива» 2010 года рождения. Нас пригласили в будущем учиться в интернате при клубе. Пока мы будем тренироваться в Вологде и ездить на игры в Москву», - рассказывает отец футболиста, спортивный директор МФК «Ровесник» Сергей Смирнов.

Сергей Губин занимается футболом с 5 лет, четыре года тренируется в «Ровеснике» под руководством наставника Алексея Шихова. Пример Сереже подает его старший брат Кирилл, который сейчас играет за СШОР «Витязь».

Добавим, что 19-летний Андрей Жилин из МФК «Ровесник» стал игроком дубля МФК «Новая Генерация» (Сыктывкар). Еще один вологодский футболист Антон Колесов выступает за мини-футбольный клуб «Спартак-Донецк» (Ростовская область), выпускник СШОР № 3 Иван Рапаков играет в клубе «Смоленск», а Егор Комельков попал в Академию московского ФК «Спартак».

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.04.2024 17:23

В Вологде стартовали региональные соревнования по мини-футболу среди Главных управлений МЧС России

Соревнования среди спасателей будут идти два дня: 24 и 25 апреля. Борются за победу 11 команд.
24.04.2024 10:28

Вологодские «Викинги» уступили соперникам из Петрозаводска

21 апреля «Викинги» провели матч в рамках чемпионата Северо-Западного федерального округа. На поле вологодские спортсмены вышли вместе с карельской командой Ginners.
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×