Погода в Вологде: -2 °C

Курс ЦБ на 23.11: $ 76.01 90.26

05.10.2020 Спорт

9 золотых медалей завоевали шахматисты Вологды на областном чемпионате

9 золотых медалей завоевали шахматисты Вологды на областном чемпионате Фото: vk.com/chessvologda

Накануне завершились чемпионат и первенство Вологодской области по быстрым шахматам и блицу. Соревнования проходили со 2 по 4 октября в отделении шахмат спортшколы «Витязь». За лидерство боролись более 100 спортсменов.

В первенстве Вологодской области по блицу (2003 г. р. и младше) среди девушек победу одержала Василиса Шабанова. В категории 2009 г. р. и младше среди мальчиков выиграл Александр Тропин, среди девочек - Алиса Киселкина. Кроме того, по блицу среди мужчин и женщин победу одержали шахматисты из Вологды - Сергей Баранов и Мария Тимакова.

В первенстве по быстрым шахматам (2003 г. р. и младше) у шахматистов из Вологды две золотые награды. Отличилась София Нифанова, которая дважды стала лучшей. Среди мужчин и ветеранов золото у вологжан Ефима Парфенова и Владимира Напалкова.

Добавим, что всего на соревнованиях разыгрывали 14 комплектов медалей.