Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.10.2020 Спорт

Сборная Вологодской области по голболу в восьмой раз стала чемпионом России

Сборная Вологодской области по голболу в восьмой раз стала чемпионом России Фото: спорт-центр35.рф

В Московской области завершился чемпионат России по голболу. В нем участвовали шесть женских команд, сильнейшей стала сборная Влогодской области.

Голбол - игра для спортсменов с нарушением зрения: команда из трех человек должна забросить мяч со встроенным колокольчиком в ворота соперника. В зале, где проходят игры, требуется соблюдение полной тишины.

«В финале Вологодская область сразу взяла игру под свой контроль. После перерыва команда уверенно вела 5:0. Во втором тайме Калужской области удалось отыграть два мяча. В итоге 5:2 и восьмая в истории чемпионата победа Вологодской области», - сообщает сайт Центра спортивной подготовки Вологодской области.

В состав вологодской команды вошли игроки СШОР «Витязь» Арина Герасимова, Анна Шевченко, Елизавета Кемешева, Любовь Маничева, Кристина Овчинникова, Ксения Каева. Наставник команды - Елена Удодова.

Лучшим игроком чемпионата признана вологжанка Елизавета Кемешева. Всего за победу боролись 20 женских и мужских команд. По итогам турнира будут сформированы женская и мужская сборные России для участия в соревнованиях международного уровня.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
24.12.2023 12:29

Вологодские голболистки стали чемпионами всероссийских соревнований

Открытый реабилитационный турнир спортивных клубов по голболу среди инвалидов по зрению на кубок президента ВОС проходил в Королёве Московской области 22–23 декабря. Победу в соревнованиях одержала команда Вологодской области.
02.09.2021 12:04

Наша женская сборная по голболу не сможет продолжить борьбу за награды Паралимпиады

Вологжане особенно пристально следят за выступлением сборной ПКР по голболу, потому что в ее составе играет наша землячка Арина Герасимова. Однако наши девушки выбыли из борьбы за медали.
29.08.2021 10:27

Сборная России по голболу, в состав которой входит вологжанка, вышла в плей-офф Паралимпиады

Накануне сборная сыграла в Токио с командой из Израиля и уступила соперникам со счетом 3:8. Однако это не помешало россиянкам выйти в плей-офф. Сегодня наша команда встретится со сборной Австралии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×