Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

26.09.2020 Спорт

Кубок Севера по американскому футболу проходит в Вологде

Кубок Севера по американскому футболу проходит в Вологде Фото: vk.com/vikings35

26 и 27 сентября на стадионе «Динамо» играют команды из Вологды, Архангельска и Петрозаводска. Матчи проходят в рамках II Кубка Севера по американскому футболу.

Сегодня вологжане играют с архангельскими «Лесорубами». В воскресенье в 10.30 на поле выйдут команды из Архангельска и Петрозаводска, в 13 часов - из Вологды и Петрозаводска. Карелию представит команда «Оружейники», это одна из самых опытных сборных чемпионата.

«Лесорубы» - это команда, с которой мы играем уже не первый год. И если первые наши матчи с ними были, что называется «в одну калитку», с разницей под 60 очков, то с каждой следующей игрой разница в очках была все меньше и меньше. В прошлом году, в августе, в Архангельске матч вообще дошел до овертайма, где сильнее оказались вологжане. Но тот факт, что архангелогородцы сильнее с каждым матчем, неоспорим. «Оружейники» - самая опытная команда из всех, что будут принимать участие в турнире и является главным фаворитом на победу», - отмечают «Викинги».

Вход на соревнования свободный. С собой нужно взять маску и соблюдать социальную дистанцию с другими зрителями.

Полина Салата
Другие новости по теме
01.04.2024 10:54

Вологодские «Викинги» начали сезон с поражения

В Череповце состоялся матч чемпионата Северо-Западного федерального округа по американскому футболу. Местные «Носороги» одержали победу над вологодскими «Викингами» со счетом 33:14.
02.02.2024 10:02

Вологжан приглашают на тренировки по американскому футболу

Перед стартом нового сезона у команды «Викинги-ВоГУ» пройдёт «Школа новичков». В течение месяца бесплатные тренировки могут посетить желающие научиться игре в американский футбол.
31.01.2024 11:49

Детско-юношеские сборы вологодских команд по американскому футболу пройдут в Тотьме

Сборы продлятся две недели, в программе запланированы семинары и мастер-классы для педагогов из районов. Развитие спорта в регионе обсудили руководитель по развитию детско-юношеского направления Федерации американского футбола России Никита Шемякин и представитель региональной федерации в Череповце Лариса Адекова.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×