Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.09.2020 Спорт

Почти 2 тыс. человек приняли участие в «Кроссе нации» в Вологде

Почти 2 тыс. человек приняли участие в «Кроссе нации» в Вологде

Сегодня в областной столице состоялся XV ежегодный всероссийский забег «Кросс нации - 2020». Перед стартом участникам измеряли температуру и выдавали защитные маски.

Акция стартовала в 9.00 на площади Революции. Перед забегом вологжане прошли комиссию по допуску. Бегунам было необходимо пользоваться масками до старта и во время церемонии награждения.

«Принимаю участие в забеге в шестой раз. Для меня это тренировка, считаю такие акции важны для пропаганды ЗОЖ. Лично я получаю самые прекрасные эмоции во время таких забегов», - сказала вологжанка Ксения Борисова.

«В этом году в связи с ограничительными мерами в забеге практически не принимали участия дети, не было воспитанников детских садов. Регистрацию участников перевели в дистанционный формат. В празднике спорта приняли участие 1806 вологжан разного возраста. Самой популярной стала дистанция 4 км», - говорит начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Вологжане преодолели пять дистанций: 2, 4, 6, 8 и 12 км. Маршрут пролегал по центральным улицам города: Марии Ульяновой, Советскому проспекту, Лермонтова, Галкинской, Зосимовской и Пречистенской набережной. По итогам соревнований определили 30 победителей среди женщин и мужчин на каждой дистанции. Лидерам забега вручили кубки, медали и дипломы.

Напомним, что «Кросс нации» проводится в нашем городе с 2006 года. Акция призвана пропагандировать здоровый образ жизни в нашей стране.

 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
16.09.2023 15:51

Порядка 2500 жителей Вологды стали участниками «Кросса нации»

Массовые забеги на территории областной столицы прошли сегодня на базе школ города, а также на площади Революции. Маршрут участников в центральной части города проходил через улицы Марии Ульяновой, Советский проспект, Лермонтова, Галкинскую, Зосимовскую и Пречистенскую набережную.
15.09.2023 13:13

Воспитанники детских садов Вологды сегодня приняли участие в «Кроссе нации»

Сегодня в Вологде провели забег среди воспитанников старших и подготовительных групп детских садов. Самые маленькие участники «Кросса нации» собрались на стадионе «Динамо». Поддержать детей пришли воспитатели, педагоги по физической культуре и родители.
14.09.2023 08:23

Центр Вологды закроют для проезда на время проведения «Кросса нации»

16 сентября в Вологде пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации». Вологжане совершат забег на разные дистанции по центральным улицам города.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×