Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

14.09.2020 Спорт

В Вологде открылась еще одна бесплатная спортивная секция по боксу

В Вологде открылась еще одна бесплатная спортивная секция по боксу

Новая секция для детей старше 7 лет организована в здании Школы олимпийского резерва по футболу в 1-й мкр ГПЗ-23, 7а. В каких условиях будут проходить занятия для юных вологжан, проверил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Вести тренировки будет мастер спорта по боксу, чемпион России, финалист первенства Европы Никита Сергеев. Спортсмен, родившийся в Соколе, имеет на своем счету неоднократные победы международных соревнований. Молодой тренер окончил училище олимпийского резерва в Калининграде.

«Мне хочется передать свой опыт нынешнему поколению, а также «поднять» бокс на Вологодчине. Хочу продвинуть этот вид спорта на российский и международный уровни. Хочется, чтобы вологодские боксеры прославляли наш город и регион», - сказал Никита Сергеев.

«Я за развитие спорта в целом и бокса в том числе. Никита Сергеев - самый титулованный спортсмен Вологодской области. Очень приятно, что такие ребята, как Никита, помнят свою родину и хотят развивать именно бокс, передавать свой талант молодым ребятам», - отметил депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов, который помог подобрать тренера.

В спортивном комплексе оборудовали специальный зал. Есть весь необходимый спортивный инвентарь. Заняться боксом на бесплатной основе могут все желающие от 7 до 17 лет. Планируется, что тренировки будут проходить три-четыре раза в неделю.

По словам начальника Управления физической культуры и массового спорта Администрации города Дмитрия Жиобакаса, бокс как вид спорта в Вологде популярен. Спортивные занятия по этому виду спорта также проходят в Вологодской школе боевых искусств, школе № 25 и клубе бокса «Тайфун». Для детей занятия бесплатные.

5215.JPG

«Мы стараемся развивать спортивную инфраструктуру. В этом микрорайоне не было муниципального зала для занятий боксом. В ближайшее время тренер проедет по всем школам, проведет мастер-классы и привлечет ребят. И вместо того, чтобы сидеть в телефонах и компьютерах, они придут заниматься мужским видом спорта. Думаю, что это важно в нынешнее время. Мужчина должен быть защитником. Поэтому надеюсь, что ребята, которые выйдут из этого зала, станут если не чемпионами, то достойными жителями нашего региона и нашей страны», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Помимо этой секции, на базе школы функционирует одиннадцать направлений, занятия проходят по большому теннису, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, спортивным танцам, фитнесу, тхэквондо и другим направлениям. Всего в школе занимается порядка 800 человек.

«Спортивный комплекс является центром микрорайона, в котором мы оказываем услуги взрослому и детскому населению. В прошлом году на ремонт малого спортивного зала нам было выделено финансирование из муниципального бюджета. Кроме того, в этом году мы заменили осветительную систему большого зала и сделали косметический ремонт. На базе нашего комплекса проходят различные соревнования. Школа оснащена первым оборудованным медицинским пунктом, который имеет лицензию Департамента здравоохранения. Думаю, что это один из удобных и комфортабельных спортивных объектов в нашем городе», - рассказала директор МАУ «СШОР по футболу» Ольга Зыкова.

Напомним, что в этом году вологодскому СШОР по футболу Российский футбольный союз присвоил статус «Детский футбольный центр». Спортивное учреждение получит дополнительное финансирование. В этом году будет выделено около 10 млн рублей на обустройство футбольных полей и закупку нового оборудования.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 18:03

Вологодские боксёры стали победителями первенства СЗФО среди юниоров

В составе сборной команды Вологодской области на турнире выступили три боксёра СШ боевых искусств. Два из них заняли первые места в своих категориях.
04.03.2024 17:11

Вологодские боксёры завоевали медали на первенстве СЗФО РФ

С 28 февраля по 2 марта в Череповце проходили первенство Северо-Западного федерального округа России по боксу среди юношей 15–16 лет и 2-й этап Спартакиады учащихся России.
06.02.2024 11:06

Вологодскому боксёру присвоено звание «Мастер спорта России»

Приказ о присвоении звания воспитаннику СШОР «Витязь» Максиму Бахареву подписал министр спорта РФ Олег Матицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×