Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.09.2020 Спорт

Около 100 лыжероллеров состязались в Открытом кубке Вологды

Около 100 лыжероллеров состязались в Открытом кубке Вологды Фото: Детско-юношеская спортивная школа по зимним видам спорта

Открытый кубок города по лыжероллерам состоялся 13 сентября в СОК «Изумруд». На старт вышли 97 спортсменов из Вологды, Череповца и Сокола.

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях. Лыжероллеры от 12 лет соревновались в дистанциях от 3 до 12 км - в зависимости от возраста и уровня подготовки.

«По результатам Кубка большинство наград досталось спортсменам из Вологды. В числе победителей - вологжане Евгений Ремейкис, Алина Пеклецова, Ксения Борисова, Никита Левичев, Александр Кашин», - комментирует директор Детско-юношеской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев.

По итогам состязания сформируют сборную команды Вологды, которая примет участие в первенстве Вологодской области по общефизической подготовке среди лыжников. Соревнования пройдут 26-27 сентября в Центре лыжного спорта и отдыха «Карпово».