Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.09.2020 Спорт

Вологодские «пчелки» обменялись победами с ивановской «Энергией»

Вологодские «пчелки» обменялись победами с ивановской «Энергией» Фото: vk.com/chevakata.vologda

Вологодские баскетболистки готовятся к новому сезону Суперлиги-1. «Чеваката» сыграла два товарищеских матча с «Энергией» из Иваново. Матчи прошли на домашней площадке во Дворце спорта на ул. Конева, 2в.

В контрольных играх приняли участие все игроки баскетбольного клуба города, в том числе новички. В первый день вологодские «пчелки» одержали победу. Во второй игре больше мячей в кольцо забросили ивановские спортсменки.

«Игры с Иваново были первыми нашими играми в новом составе и дались нам, конечно, не без труда. Да, мы сыграли, если можно так сказать, вничью - 1:1, но это для нас не показатель. Мы старались выполнить установки тренера, но, к сожалению, во второй игре нам это не удалось», - говорит игрок команда «Чеваката» Екатерина Терехова.

В новом сезоне обновился состав команды. В ряды «пчелок» вошли Кетрин Шваб из Сыктывкара, Галина Першина из Казани, Александра Плясова из Пензы, Виолетта Кивляк из Минска.

«Это наши первые игры с тех пор, как начались тренировки. Нет сыгранности еще. И, если первый матч мы на желании выиграли, то на второй - сил уже не хватало из-за того, что позже всех начали подготовку», - отметила новый игрок «Чевакаты» Виолетта Кивляк.

Главным тренером команды в этом сезоне будет 38-летний сербский наставник Младен Манойлович. Его ассистентом станет выпускник СШОР № 2 Вологды Евгений Соловьев. К тренировкам команда приступила в середине августа.

«Эти матчи нужны были, чтобы мы могли набрать игровую форму и понять, что у нас сейчас функционирует не очень хорошо и над чем нужно работать. Больших задач не было, потому что до этого мы не могли полноценно тренироваться, играя 5х5. По этим двум матчам это было видно - и по качеству игры, и по физической форме. Было ожидаемо, что нам не хватит «физики». Девушки показали свое хорошее отношение к игре и свой характер, и я этому рад», - говорит главный тренер «Вологды-Чеваката» Младен Манойлович.

Календарь игр Суперлиги-1 опубликован в группе «Чевакаты» в соцсети. Первые матчи состоятся во Дворце спорта на ул. Конева, 2в. 10 октября в 16.00 «пчелки» сыграют со «Спарта энд К-2» из Видного. 13 октября в 19.00 состоится игра между «Чевакатой» и «Динамо-Фарм» из Курска. А 22 октября вологодские баскетболистки сыграют с ивановской «Энергией».

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.03.2024 09:24

Вологжане заняли второе место в финале СЗФО Школьной баскетбольной лиги

В Пскове состоялся финал СЗФО Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Команда школы № 16 заняла призовое второе место.
22.03.2024 13:27

Юные баскетболистки из Вологды стали лучшими в области

Завершилось первенство Вологодской области по мини-баскетболу. Среди девочек главный приз завоевали спортсменки СШОР по баскетболу областной столицы.
18.03.2024 11:53

Вологодская «Чеваката» одержала четвёртую победу подряд на домашней арене в суперлиге

Заключительная игра чемпионата прошла накануне в Вологде. «Чеваката» победила «Спартак» из Санкт-Петербурга со счётом 65:56.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×