Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

04.09.2020 Спорт

Вологжанка Мария Лебедева завоевала хрустальный кубок на турнире по биатлону «Кубок Анны Богалий - Skimir»

Вологжанка Мария Лебедева завоевала хрустальный кубок на турнире по биатлону «Кубок Анны Богалий - Skimir» Фото: vk.com/kubok_bogali

Жительница Вологды вошла в число абсолютных победителей соревнований.

В прошедшем сезоне победители Кубка определялись по сумме очков, завоеванных в личных гонках в четырех состоявшихся стартах. Финальный старт в Новосибирске, как и награждение победителей и призеров, пришлось отменить из-за пандемии коронавируса. Абсолютных чемпионов Кубка в торжественной обстановке награждают в регионах.

«Приятно приветствовать на Вологодчине нашу прославленную землячку Анну Богалий и юных победителей всероссийских соревнований по биатлону. Надеемся, что для наших спортсменов это начало пути в большой спорт. Для Вологодчины биатлон - один из базовых видов спорта, мы гордимся нашими спортивными традициями и будем развивать этот вид спорта», - отметила заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Добавим, что в турнире «Кубок Анны Богалий - Skimir» ежегодно принимает участие до 2 тысяч спортсменов со всей России.

Павел Антонян
Другие новости по теме
18.03.2024 08:26

Вологодских спортсменов приглашают на соревнования по биатлону

С 8 по 15 апреля в новом лыжно-биатлонном комплексе г. Костомукше Республики Карелии пройдут межрегиональные соревнования по биатлону среди юношей и девушек 13–14 лет, 15–16 лет на призы Главы Республики Карелии, а также региональные старты для ребят 11–12 лет.
12.02.2024 12:02

Максим Цветков вновь занял пятое место на спартакиаде сильнейших

Вологжанин выступил в гонке преследования на 12,5 километра, где показал пятое время. Победителем стал представитель Республики Башкортостан Эдуард Латыпов.
10.02.2024 17:32

Максим Цветков занял пятое место в спринте на всероссийской спартакиаде

Вологодский биатлонист пробежал дистанцию 10 километров за 24 минуты и 15,1 секунды. От победителя Цветков отстал более чем на полминуты.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×