Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

02.09.2020 Спорт

Вологодские футболисты обыграли кировчан со счетом 5:0

Команда «СДЮСШОР-Вологда» вышла на первую строчку турнирной таблицы первенства России по футболу среди команд 3-го дивизиона МРО «Золотое кольцо».

Сегодня вологжане провели матч с кировским футбольным клубом «Факел». Игра прошла на домашней арене, для болельщиков была организована прямая трансляция в социальной сети.

Первый мяч в ворота кировчан забил Владислав Беляев на 30 минуте матча. Еще через 6 минут Евгений Смирнов забил «Факелу» второй мяч. До конца первого тайма вологжане сумели еще раз прорвать оборону соперника. На 40 минуте гол забил Семен Финашин.

Во втором тайме вологжане не собирались уступать преимущество. На 50 минуте Владимир Парняков забил кировчанам четвертый гол. А на 75 минуте последний мяч в игре забил Артур Малыгин. Итог встречи - 5:0 в пользу вологжан.

«Очень порадовала сегодняшняя игра. Особенно то, что наши ребята смогли реализовать все голевые моменты и сохранили свои ворота неприкосновенными. Особо отмечу, что всем запасным игрокам была предоставлена возможность выйти на поле. Этой победой команда реабилитировалась в глазах фанатов за поражение в матче с ФК «Череповец», - сказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

До сегодняшнего матча команда «СДЮСШОР-Вологда» находилась на втором месте турнирной таблицы. В активе вологжан было три победы, одно поражение и одна ничья. ФК «СДЮСШОР-Вологда» обыграл команду «Агат» из города Гаврилов-Ям, ФК «Спартак-Кострома» и ФК «Ростов Великий». В каждом из выигранных матчей наши футболисты забили по одному голу.

Следующая игра «СДЮСШОР-Вологда» состоится в это воскресенье, 6 сентября. Вологжане сыграют в гостях у ярославской команды «Шинник-М». О времени матча будет сообщено дополнительно. Трансляция игры пройдет в группе клуба «СДЮСШОР-Вологда» в социальной сети.