Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.08.2020 Спорт

Участники тренировок «Зеленый фитнес» смогут выиграть призы в конце сезона

Участники тренировок «Зеленый фитнес» смогут выиграть призы в конце сезона

На этой неделе вологжан ждут бесплатные тренировки на открытом воздухе по американскому футболу, основам гимнастики для детей и Street Workout.

Так, во вторник, 25 августа, в 7.00 на стадионе «Политехник» состоится тренировка по американскому футболу от капитана вологодского клуба американского футбола «Викинги-ВоГУ» Никиты Шемякина.

На следующий день Екатерина Свинцова на стадионе «Динамо» в 16.00 проведет занятие по основам гимнастки для детей. В 19.00 на спортивной площадке (ул. Фрязиновская 29а) пройдет тренировка по Street Workout от Даниила Сумарокова.

В пятницу, 28 августа, вологжане смогут посетить занятие по зумбе от Анны Смирновой на стадионе «Локомотив». Зарегистрироваться на тренировки можно по ссылке. Авторизированные участники смогут принять участие в розыгрыше призов, среди которых фирменные футболки, браслеты и бутылки для воды.

«Мы возобновили тренировки с 18 августа. Занятия для всех желающих расписаны до 15 сентября. Планируем проводить тренировки и в октябре, если позволит погода», - прокомментировал руководитель Центра развития уличных видов спорта МЦ «ГОР.СОМ 35» Виталий Москвин.

Напомним, что областная столица присоединилась к всероссийскому проекту «Зеленый фитнес» летом прошлого года. Тогда прошло 18 тренировок в различных районах города, в которых приняли участие более 500 человек.

В этом году во время пандемии в рамках проекта тренера также проводили занятия, но в онлайн-формате. В общей сложности в апреле и мае состоялось более 200 дистанционных тренировок, в них приняли участие более 1,5 тыс. человек. Онлайн-тренировки набрали порядка 55 тыс. просмотров.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
14.03.2023 13:41

Организаторы конкурса «Вологодский зелёный бизнес» оценивают экопрактики местных предпринимателей

Так, специалисты МБУ «Центр содействия развитию предпринимательства и туризма» на месте оценивают экологические практики, которые применяет та или иная организация. Заявки на конкурс «Вологодский зелёный бизнес» принимаются до 31 марта, любая организация может стать участником необычного состязания.
03.08.2021 13:43

Более 500 жителей Вологды присоединились к занятиям «Зеленым фитнесом» в этом году

Занятия стартовали в мае и продлятся, как планируют организаторы, до середины сентября, если позволит погода. Тренировки проходят в рамках фестивалей «Дыхание улиц» и «Экопарк».
21.06.2021 16:30

«Зеленый фитнес» вернулся в Вологду

Накануне во Фрязиновском парке прошла первая в этом году тренировка в рамках проекта «Зеленый фитнес». Вологжане попробовали себя в роли брейкдансеров под руководством главного тренера танцевально-спортивного клуба «Breaking Bears» Виктора Матавкина.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×