Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.08.2020 Спорт

Тренировочный процесс стартовал у баскетболисток «Вологда-Чевакаты»

Тренировочный процесс стартовал у баскетболисток «Вологда-Чевакаты» Фото: vk.com/chevakata.vologda

38-летний сербский тренер Младен Манойлович провел первую тренировку в преддверии нового сезона. Она состоялась 16 августа во Дворце спорта на ул. Конева, игроки занимались индивидуально, без контакта друг с другом. Сегодня «пчелки» продолжают подготовку на стадионе.

«Это первая тренировка, мы пока не собрали команду, но видно, что они настроены на работу и хотят тренироваться. Самое главное сейчас - набрать форму, будем ходить на стадион, в тренажерный зал. И пока эта работа будет в приоритете. Со временем будем больше добавлять баскетбола», - прокомментировал главный тренер «Чевакаты» Младен Манойлович.

В сезоне 2020-2021 «Вологда-Чеваката» продолжит играть в Суперлиге-1. В состав влились новые игроки Кетрин Шваб из Сыктывкара, Александра Плясова из Пензы, Виолетта Кивляк из Минска. Ассистентом главного тренера в сезоне 2020-2021 будет работать выпускник СШОР № 2 Вологды Евгений Соловьев.

«После тренировки было маленькое собрание, где тренер объяснил, что мы будем делать, тактику игры и что он будет от нас требовать. Сейчас главная задача в том, чтобы за короткое время наладить «химию» команды, всем познакомиться и сыграться. Другие команды начали тренироваться раньше, значит, нам надо делать это интенсивнее. Как говорят в «Чевакате», «вместе - мы команда», и у нас есть месяц, чтобы ею по-настоящему стать, а когда это произойдет, любые цели и задачи будут по плечу», - сказала игрок «Чевакаты» Кетрин Шваб.

Календарь игр опубликован в группе «Чевакаты». Первые матчи состоятся на домашнем поле во Дворце спорта на ул. Конева, 2в. 10 октября в 16.00 «пчелки» сыграют с «Спарта энд К-2» из Видного. На 13 октября в 19.00 назначена игра «Чевакаты» и «Динамо-Фарм» (Курск).

С 15 сентября «Чеваката» участвует в Кубке России. По результатам жеребьевки «пчелки» оказались в группе «Б». Им предстоит сыграть с «Казаночкой», пензенской «Юностью», красноярским «Енисеем-2» и «Динамо» из Курска и Новосибирска. Только одна команда выйдет в полуфинал.

Мария Кудрякова
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×