Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.08.2020 Спорт

«Бульдоги» ВоГУ выиграли региональный студенческий чемпионат по баскетболу

«Бульдоги» ВоГУ выиграли региональный студенческий чемпионат по баскетболу Фото: vk.com/bulldogsbasket

15 августа состоялся региональный турнир АСБ 3х3 Вологодской области. В финальном матче среди мужских команд встретились «Бульдоги» ВоГУ с командой «ЧГУ» на площадке у спортшколы № 2 по баскетболу.

Всего в региональном этапе чемпионата участвовали восемь студенческих команд. Вологодские баскетболисты обошли спортсменов из Колледжа технологии и дизайна, Строительного колледжа и вторую команду из своего вуза - «Бульдогов-фарм». Финальный матч с череповецкой командой закончился со счетом 10:5 в пользу вологжан.

Теперь «Бульдоги» ВоГУ будут представлять область на Всероссийском этапе турнира АСБ 3х3. Он пройдет с 27 по 30 ноября в Москве.

Добавим, что второе место в чемпионате досталось «ЧГУ», бронза - у «Бульдогов-фарм». Среди женских команд лучшими стали «ВКТД», на второй строчке - «Рыси».