Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.08.2020 Спорт

90-летние спортсмены вышли отмечать День физкультурника в Вологде

90-летние спортсмены вышли отмечать День физкультурника в Вологде

Спортивные мероприятия проходят на открытых площадках в разных микрорайонах города. В связи с пандемией количество участников сокращено. С праздником вологжан поздравила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

«Спортсмены являются для нас примером мужества и самоотверженности. Очень рада, что в городе возобновились спортивные мероприятия, вологжане соскучились по спорту. Все организовано с соблюдением мер безопасности», - отметила депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова.

5.jpg

В Кремлевском саду утром прошел турнир по городошному спорту. В нем приняли участие девять ветеранов. Самому старшему из них Юрию Зимину в этом году исполнилось 90 лет. Марина Денисова вручила спортсменам благодарственные адреса Мэра Вологды Сергея Воропанова.

На стадионе «Динамо» состоялся фестиваль ГТО «Одна страна – одна команда» среди муниципальных служащих. В связи с пандемией количество команд с 20 сократили до 3. Любители спорта выполняли такие упражнения: бег на 30 метров, стрельба, подтягивание, отжимание, упражнения на гибкость, прыжок в длину, рывок гири.

2.jpg

«Замечательный праздник, мы прекрасно провели время с коллегами, позанимались спортом. В личном зачете я занял второе место, но это повод стремиться к новым победам», - сказал помощник заместителя Мэра — начальник Административного департамента Администрации Вологды Дмитрий Красновский.

За вклад в развитие спорта в Вологде Марина Денисова вручила начальнику Управления физкультуры и массового спорта Вологды Дмитрию Жиобакасу памятный кубок.

«Было очень неожиданно и приятно получить награду. День физкультурного работника сегодня проходит в рамках Всероссийского Олимпийского дня. Это знаменательное событие в спортивной жизни Вологды. Желаю, чтобы в жизни каждого вологжанина присутствовал спорт. Еще раз всех с праздником и желаю много новых побед», - прокомментировал Дмитрий Жиобакас.

Известные спортсмены Вологды поздравили вологжан в соцсетях. 8 августа появились видеоролики с участием мастеров спорта международного класса по лёгкой атлетике  Константина Петряшова, по пулевой стрельбе Екатерины Коршуновой и других. Всего за день было опубликовано 15 видеозаписей с  #МыЗаСпорт.

В День физкультурника в Вологде также прошли соревнования по теннису, уличному баскетболу, легкой атлетике, регби, волейболу. На 16 часов назначен финал кубка города по футболу. Из-за пандемии коронавируса все мероприятия проходят без зрителей.


Павел Антонян
Другие новости по теме
15.08.2022 17:31

Более 2000 человек следили за спортивными событиями в День физкультурника в Вологде

Эти выходные в областной столице были богаты на спортивные события. В Вологде состоялись фестиваль ГТО, турнир по пляжному волейболу, баскетбольный турнир, футбольный матч на кубок Вологодской области, чемпионат по дартсу и баскетбольный турнир «Оранжевый мяч».
14.08.2022 13:56

Вологодские госслужащие показали свою физическую подготовку

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» прошел накануне на стадионе «Динамо». Фестиваль приурочили ко Дню физкультурника и 300-летию Прокуратуры России. Государственные и муниципальные служащие сдали нормативы по нескольким дисциплинам.
12.08.2022 18:02

Порядка 160 спортсменов примут участие в фестивале ГТО в Вологде

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Одна страна — одна команда» пройдет среди государственных и муниципальных служащих. Соревнования, посвященные 300-летию Прокуратуры России, состоится на стад. «Динамо» в День физкультурника. Его участниками станут 160 спортсменов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×