Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.08.2020 Спорт

Вологодский кубок «Два полена» увезли волейболисты из Нижнего Новгорода

Вологодский кубок «Два полена» увезли волейболисты из Нижнего Новгорода Фото Анастасии Синенькой

1-2 августа на ст. «Локомотив» в Вологде прошел турнир по пляжному волейболу «Два полена». Участие приняли 10 мужских команд из 8 городов страны. Организовали состязания инициативные вологжане.

Чтобы принять участие в соревнованиях, в областную столицу приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Архангельска, Дубны, Костромы, Нижнего Новгорода, Ярославля. Честь Вологодчины защищали четыре команды: по две из Вологды и Череповца. В первый день встречи проходили в двух группах по круговой системе. Во второй день состоялся плей-офф с участием сильнейших команд.

«В турнире, в основном, участвовали кандидаты в мастера спорта, уровень игроков очень высокий. В первый день ребята из Вологды выбыли, так как у них меньше опыта. Мы второй год проводим турнир «Два полена». Приглашаем игроков из разных городов России, чтобы показать, что в Вологде развивается пляжный волейбол», - говорит один из организаторов турнира, тренер клуба «ВоллейТайм» Дмитрий Клещин.

По итогам двух игровых дней первое место заняли спортсмены из Нижнего Новгорода, второе – представители Дубны (Московская область), третье - волейболисты из Ярославля. Лидерам вручили деревянные медали и кубки.

Добавим, что организовали турнир Дмитрий Клещин и Эрик Воробьев, оба являются ветеранами спорта.