Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

03.08.2020 Спорт

Три медали завоевали атлеты Вологды на Кубке России

Три медали завоевали атлеты Вологды на Кубке России Фото: vk.com/sportkomitet35

Золото получили Алексей Рахманский (на дистанции 400 м) и Сергей Степанов (100 м). Серебряную медаль привез в Вологду Евгений Кошелев (5000 м).

Кубок России по лёгкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет прошёл в Ярославле 1 августа на стадионе «Шинник». В соревнованиях приняли участие 178 человек из 30 регионов страны.

Вологодскую область представляли 12 спортсменов из Вологды, Череповца и Великого Устюга. Вологжане завоевали шесть золотых и шесть серебряных медалей в разных дисциплинах.

Первые места заняли также Александр Нелаев (прыжок в длину), Марина Кокарева (толкание ядра), Галина Шепель (5000 м) и Сергей Сумароков (800 м). Серебро получили вологжане Владимир Будилов (5000 м спортивной ходьбой), а также Владимир Сверчков, Александр Прохорушкин и Наталия Зайцева в дисциплине толкание ядра.