Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

21.07.2020 Спорт

Спортсмен из Вологды продолжит карьеру в профессиональной футбольной лиге

Спортсмен из Вологды продолжит карьеру в профессиональной футбольной лиге Фото: vk.com/35football

Выпускник СШОР по футболу Вологды, экс-нападающий ФК «СДЮСШОР-Вологда» Иван Рапаков подписал двухлетний профессиональный контракт с ФК «Муром» Владимирской области. 21-летний спортсмен будет выступать в качестве полузащитника в профессиональной футбольной лиге.

Иван - уроженец села Шуйское Междуреченского района. В 15-летнем возрасте переехал в Вологду, учился в школе № 33 и играл за футбольный клуб «СДЮСШОР-Вологда». Сейчас молодой человек учится на инженерно-строительном факультете в Вологодском государственном университете.

«Я занимаюсь футболом сколько себя помню, но более углубленно - с 15 лет, когда пришел в СДЮСШОР № 3. Пришел я в этот вид спорта благодаря своему родному брату Александру. Именно он привел меня в детстве на первую мою тренировку, за что я ему очень благодарен. Я не ожидал, что я окажусь в «Муроме», очень рад, что буду играть на таком уровне», - рассказал «Вологда.РФ» Иван Рапаков.

В Вологде Иван тренировался под руководством нынешнего начальника Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрия Жиобакаса. Спортсмен в составе вологодской команды выступал на чемпионате МФФ «Золотое кольцо». В 2017 году в составе школьной команды он вышел в финал турнира «Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу проходил в Тотьме. С начала этого года Иван находился на просмотре в ФК «Смоленск», но стороны так и не подписали контракт.

«Иван всегда был достаточно внимательным, дисциплинированным, выполнял все тренерские указания, был активным и по-спортивному наглым на футбольном поле. Успевал совмещать футбольные успехи с выступлениями на городской спартакиаде школьников, где тоже показывал себя на высоком уровне», - рассказал первый тренер Ивана, начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Добавим, что в Вологде с каждым годом все больше ребят выбирают для себя футбол. Сейчас в СШОР по этому виду спорта занимаются более 700 человек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
23.04.2024 18:17

За один час болельщики скупили тысячу билетов на матч вологодского «Динамо» со «Спартаком-2»

Игра пройдёт 28 апреля в 15:00 на домашнем поле вологодских футболистов. Они встретятся с командой «Спартак-2» из Москвы.
23.04.2024 16:34

В Вологде стартовал чемпионат по мини-футболу среди образовательных организаций ФСИН России

Чемпионат стартовал сегодня и пройдёт до 26 апреля в Вологде в физкультурно-оздоровительном комплексе «Витязь». Всего в соревнованиях принимают участие 60 спортсменов.
23.04.2024 11:30

Вологодское «Динамо» проиграло «Зениту-2» в Санкт-Петербурге

21 апреля состоялся матч между «Динамо» Вологда и «Зенитом-2» на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Вологодские футболисты уступили петербуржцам со счетом 2:1.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×