Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.07.2020 Спорт

Здание мини-футбольного клуба «Ровесник» ремонтируют в Вологде

Здание мини-футбольного клуба «Ровесник» ремонтируют в Вологде

Здание на ул. Беляева, 15, обновляют в преддверии нового учебного года. Сегодня объект посетил заместитель председателя Законодательного Собрания Вологодской области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин.

Работы на объекте стартовали в марте. Специалисты полностью обновили фасад здания, установили новые забор и ворота. Сейчас благоустраивают территорию: укладывают новый асфальт, заменяют бордюрные камни, высаживают клумбы. Планируется установить вывеску на входе и привести в порядок арт-объект в виде мяча. Работы необходимо завершить до 1 августа.

В прошлом году клуб получил приглашение от Ассоциации мини-футбола России принять участие в юношеском первенстве России по мини-футболу. Команда показала себя на высоком уровне. Сегодня руководство клуба обратилось к Роману Заварину с просьбой оказать «Ровеснику» содействие в поиске спонсоров, чтобы ребята смогли выступить на первенстве в следующем сезоне.

ровесник3.jpg

«Прошлый сезон мы отыграли за свой счет, и нас заметили. Все были удивлены, что приехал клуб из Вологды и составляет конкуренцию грандам российского мини-футбола. Двух наших ребят - братьев Жилиных - даже пригласили играть за «Новую генерацию» (Сыктывкар). Поэтому на сегодня для нас главная задача, чтобы команда юношей вновь играла в этом турнире», - комментирует президент МФК «Ровесник» Виктор Глазунов.

Для участия в первенстве потребуется порядка 1,5 млн рублей. Средства нужны для организации поездок на матчи в другие города и для проведения одного тура первенства в Вологде.

«Мы обменялись контактами, дальше попробуем помочь, в том числе будем искать возможность через областной бюджет помочь клубу, чтобы ребята съездили на соревнования. Прекрасно, что в городе находится такой клуб, как «Ровесник». Он частный, но активно участвует в жизни не только города, но и области», - говорит заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

Всего в клубе занимаются порядка 250 детей. В основном это жители Вологды, но есть и игроки из Вожеги, Сокола, Череповца. В клубе работают три профессиональных тренера.

Напомним, что МФК «Ровесник» выиграл свой первый президентский грант на полмиллиона рублей. На эти средства планируется провести в Вологде футбольный турнир, а также принять участие в первенстве России по мини-футболу среди команд СЗФО в Санкт-Петербурге.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 18:55

25 школ за год отремонтируют на Вологодчине

Сегодня во время оперативного штаба врио Губернатора была анонсирована программа «Детям Вологодчины — комфортное обучение». Она предполагает ремонт школ и детских садов, включает в себя оснащение объектов образования системами безопасности.
25.03.2024 13:24

В школах Вологды началась активная фаза капитальных ремонтов

Всего по федеральной программе «Модернизация школьных систем образования» капитально отремонтируют девять школ Вологды, а также четыре детских сада.
11.03.2024 15:26

К капитальному ремонту школы № 8 приступили в Вологде

Сегодня ремонтные работы проходят в здании на улице Мира в спортзале и прилегающих помещениях, где демонтируют полы. На объекте находятся 28 человек от подрядной организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×