Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

10.07.2020 Спорт

Реализация проекта по развитию полиатлона продолжается на Вологодчине, несмотря на пандемию

Реализация проекта по развитию полиатлона продолжается на Вологодчине, несмотря на пандемию Фото: vologda-oblast.ru

Проект «Начни здоровья марафон - приходи в полиатлон» реализуется с 1 декабря прошлого года. Это стало возможным благодаря победе Вологодской областной федерации полиатлона во II конкурсе грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2019 году.

Ожидается, что участниками проекта станут не менее 800 человек, в том числе 600 детей. За 7 месяцев реализации проекта проведены 4 этапа Кубка области по полиатлону в Шексне, Череповце, Грязовецком районе, зимний праздник полиатлона в Череповце. В Шексне организован судейский семинар для 27 тренеров и судей из городов и районов области, направленный на развитие профессионального сообщества тренеров и судей, создание в области квалифицированного судейского корпуса для проведения соревнований.

Открыта экспериментальная группа «Дети полиатлона 2020». Ее цель - продемонстрировать влияние систематических занятий данным видом спорта на физическое, интеллектуальное, личностное и социальное развитие. Сейчас в группе занимаются 40 детей в возрасте от 8 до 12 лет, ранее не занимавшиеся спортом. Опыт внедрения программы и практические наработки будут описаны в электронной брошюре и размещены в открытом доступе для тиражирования в спортивной работе.

В условиях пандемии коронавируса тренировки были продолжены в дистанционном режиме. Тренеры ежедневно выкладывают цикл упражнений, видеотренировки, онлайн-мастер-классы по отжиманию и подтягиванию. Спортсмены ведут дневник, присылают фото и видеоотчеты.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
30.10.2023 14:33

Вологодская спортсменка стала победителем заключительного этапа Кубка России по полиатлону

Вологжанка Валерия Завьялова заняла первое место в пятиборье на этапе Кубка России по полиатлону в Сочи. Спортсменка набрала 427 очков.
19.10.2023 11:08

Вологжанин стал победителем международных соревнований по полиатлону в Калуге

Соревнования среди юношей и девушек в дисциплине «четырёхборье с бегом» прошли в Калуге в период с 12 по 15 октября. Первое место в возрастной категории 16–17 лет занял вологодский спортсмен Всеволод Беляев.
20.09.2023 17:40

Вологжанка Валерия Завьялова стала бронзовым призером чемпионата мира по полиатлону

Спортсменка набрала 418 очков по итогам пятиборья. Победителю Завьялова уступила девять баллов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×