Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

26.05.2020 Спорт

Новый волейбольный центр откроется в Вологде в 2020 году

Новый волейбольный центр откроется в Вологде в 2020 году

Строительство четырехэтажного здания на улице Петрозаводская идет на средства бизнеса. На сегодняшний день полностью готов каркас комплекса, проведены инженерные сети. Идет заливка бетонных полов, после этого бригада приступит к отделочным работам. Перспективы нового спортивного объекта оценил Мэр города Сергей Воропанов.

IMG_7831.jpg

В здании появятся два волейбольных зала, каждый площадью более 800 метров и высотой потолков 8 метров. На первом этаже разместятся также шесть раздевалок, тренерская, медицинский кабинет.

IMG_7832.jpg

«На втором этаже будут фитнес-зал, балкон для зрителей. На третьем этаже расположатся два тренажерных зала. Четвертый этаж будет техническим. Для отопления комплекса сделана автономная газовая котельная, которая находится на кровле», - рассказал предприниматель Сергей Воробьев.

Строители зашли на объект в апреле прошлого года. Открыть спортивный центр планируется к концу 2020-го. Команды муниципальных спортивных школ смогут здесь тренироваться и проводить соревнования по волейболу. Сейчас юные спортсмены занимаются в образовательных школах и во Дворце спорта «Юбилейный».

IMG_7829.jpg

«Современный волейбольный центр может быть использован не только для проведения занятий по волейболу, но и для всех зальных видов спорта, а также соревнований разного уровня. При формировании бюджета на следующий год рассмотрим возможность организации тренировок волейбольных команд в новом центре. Думаю, открытие волейбольного центра станет большим праздником для вологодских спортсменов, и хочу поблагодарить инвестора за такой замечательный объект», - пояснил Мэр города Сергей Воропанов.

Добавим, работа по созданию спортивных объектов идет и в рамках бюджетного финансирования. Сейчас в Вологде завершается строительство хоккейного корта у школы № 25 в рамках проекта «Народный бюджет ТОС», также к 1 сентября будет построен новый стадион у школы № 30. За счет федеральных и областных средства возведен новый бассейн «Витязь», который готовится к открытию после снятия ограничительных мероприятий. Кроме того, до 2022 года будет построена новая Ледовая арена на улице Ярославская и будет полностью модернизирован стадион «Витязь».

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×