Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

26.05.2020 Спорт

Свою хоккейную историю расскажут вологодские спортсмены

Свою хоккейную историю расскажут вологодские спортсмены Фото: vk.com/toplayhockey

Вологодская городская федерация хоккея запустила новый проект, посвященный истории вологодского хоккея. Сейчас идет сбор фотографий и газетных вырезок.

«Все присланные материалы пока мы будем размещать в группе Вологодской городской федерации хоккея в социальной сети. Возможно, мы создадим отдельную группу для этого проекта или даже сайт. Еще планируем создать выставку с фотоматериалами, статьями газет и ценностными предметами, относящимися к истории хоккея. Но этот вопрос решится только после снятия всех ограничений из-за эпидемии», - рассказал пресс-атташе Федерации хоккея Вологды Александр Лукин.

В группе федерации уже появились первые исторические «зарисовки» из личных коллекций хоккеистов А. Кравченко, С. Лукинова, С. Ногина. Отправить нужные материалы и посмотреть онлайн-выставку можно, перейдя по ссылке.

«Думаю, что это очень хорошая идея. Проект позволит показать историю вологодского хоккея с разных сторон, а младшему поколению спортсменов будет ориентир, к которому нужно стремиться, на который необходимо равняться», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

Напомним, в нашем городе планируется создать Музей спорта на базе УСКК «Вологда» на ул. Конева, 2в. Сейчас специалисты Управления физической культуры и массового спорта областной столицы собирают редкие экспонаты: старинные фотографии, кубки, медали, архивные грамоты, вымпелы и пр.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.
04.03.2024 10:59

«Дикие Рыси» вышли на первое место во второй лиге чемпионата Вологды по хоккею

Команда разгромила «Новый город» со счётом 8:2, благодаря чему смогла обойти в турнирной таблице ХК «Вологда-Ветераны».
09.02.2024 15:19

Четыре команды оторвались от преследователей во второй лиге чемпионата Вологды по хоккею

В турнирной таблице лиги первые четыре места сейчас занимают «Вологда-Ветераны», «Сокол», «Новый город» и «Дикие рыси». Их разделяет всего одно очко.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×