Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

25.05.2020 Спорт

Вологодские шахматисты стали призерами межклубного турнира

Почти 300 шахматистов приняли участие в Х Дружественном межклубном турнире. Соревнования прошли 23 мая в дистанционном режиме.

За победу боролись спортсмены из Москвы, Ярославля, Мытищ, Вологды, Череповца, Республики Татарстан, а также из Турции и Казахстана. В результате двухчасового турнира по зачету 20 лучших игроков команд вологодский клуб «Чемпион» завоевал второе место, уступив команде из Москвы.

Самоизоляция не мешает вологодских шахматистам активно продолжать спортивный сезон. Кроме дистанционных занятий, в шахматных клубах каждую неделю проходят онлайн-турниры. Следить за расписанием соревнований можно в официальной группе Федерации шахмат города Вологды.

Добавим, что следующий межклубный турнир планируется на 27 мая.