Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

30.04.2020 Спорт

Музей спорта создадут в Вологде

Музей спорта создадут в Вологде

Музей будет располагаться в стенах УСКК «Вологда» на ул. Конева, 2в. В настоящее время специалисты Управления физической культуры и массового спорта города собирают редкие экспонаты: старинные фотографии, кубки, медали, архивные грамоты, вымпелы и пр.

«С инициативой открыть такой музей выступило наше управление. Мы обратились с предложением к Мэру Вологды, Сергей Воропанов нас поддержал. Главная задача музея - познакомить наше подрастающее поколение с прославленными вологодскими спортсменами, рассказать об успехах, которые они добились, замотивировать молодежь к занятию спортом. Юные вологжане должны брать пример с вологодских спортсменов, ведь без оглядки на прошлое - нет будущего», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Для комплектования экспонатного фонда организаторы музея обращаются к вологодским ветеранам спорта, а также просят простых вологжан присылать фотографии и видеоролики в официальную группу музея в социальной сети. Уже сейчас в этом сообществе насчитываются десятки интересных архивных кадров.

По информации организаторов, некоторые экспонаты будут представлены в музее уже в августе в честь Дня физкультурника. Основная же часть станет доступна для посетителей в декабре этого года в честь 10-летнего юбилея ДС «Вологда». Планируется, что на торжественное открытие будут приглашены прославленные вологодские спортсмены, например, советский и российский конькобежец, олимпийский чемпион 1988 года Николай Гуляев.

Добавим, после майских праздников Управление физической культуры и массового спорта Вологды запустит конкурс в социальной сети на разработку лучшего логотипа для Музея спорта.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан сдали нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
20.04.2024 12:01

В ПАТП № 1 с апреля увеличили зарплату водителям и техническому персоналу

Как пояснило руководство компании, в 2024 году планируется повышение зарплаты в два этапа. С 1 апреля оно составило порядка 6 %, благодаря чему средняя зарплата водителей на сегодня составляет от 65 тысяч рублей, а технического персонала, на плечах которого лежит обслуживание машин, — от 48 тысяч рублей. Следующий этап повышения заработной платы произойдет во второй половине 2024 года.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×