Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

01.04.2020 Спорт

Голы двух вологодских футболистов, защищающих честь клубов Москвы и Смоленска, признаны лучшими

Голы двух вологодских футболистов, защищающих честь клубов Москвы и Смоленска, признаны лучшими

Голосование за лучший гол проходило в социальной сети. Большинство участников отдали свой голос за 21-летнего вологжанина Ивана Рапакова, который играет в составе ФК «Смоленск», и 13-летнего Егора Комелькова, уже несколько месяцев достигающего успехов в составе Академии ФК «Спартак».

Житель села Шуйское Междуреченского района Иван Рапаков был зачислен в состав смоленского клуба в декабре 2019 года. После 7 лет, проведенных в ФК «СДЮСШОР-Вологда», юноша решил двигаться в своей карьере дальше. В команде «Смоленск» Иван находится на позиции крайнего полузащитника.

«Я увлекаюсь футболом с детства. Когда был маленьким, играл в мини-футбол, участвовал в соревнованиях. В 2014 году мы с родителями переехали из села в Вологду, я был зачислен в СШОР по футболу и в команду. Опыт, полученный в ФК «СДЮСШОР-Вологда», помогает мне достигать успехов сейчас! Я планирую и дальше строить свою карьеру в большом футболе. Мой любимый клуб - «Манчестер сити», - рассказал «Вологда.РФ» Иван Рапаков.

Гол Ивана Рапакова в составе ФК «Смоленск» был признан лучшим по результатам онлайн-голосования. За вологжанина отдали свои голоса 30 человек.

«Гол я забил в товарищеском матче с белорусским ФК «Витебск». Это был «угловой стандарт», мы на тренировках его много раз отрабатывали, поэтому он у меня получился», - добавляет Иван.

В настоящее время Иван Рапаков находится в Смоленске и, как и его коллеги по команде, соблюдает режим самоизоляции. Юноша тренируется дома, чтобы держать себя в физической форме. 

Домашние тренировки проходят и у вологжанина Егора Комелькова - одного из лучших нападающих Академии ФК «Спартак» среди футболистов 2007 года.

Напомним, на просмотры в Академию он отправился еще 2018 году. Вологжанин понравился руководству одной из лучших футбольных школ России, поэтому с января 2019-го Егор стал ездить в Москву на тренировки. И уже в декабре мальчик был зачислен.

«Я стараюсь следить за успехами Егора в составе Академии ФК «Спартак». Считаю, что он по праву считается одним из лучших футболистов среди мальчиков 2007 года рождения. Благодаря своим успехам Егор регулярно попадает в основной состав», - говорит первый наставник Егора, тренер СШОР по футболу г. Вологды Артем Смолин.

В онлайн-опросе за лучший гол «Спартака» в зимнем первенстве Москвы были представлены голы 8 футболистов. В итоге за голы Егора, забитые в ворота ФК «Ростов», проголосовали 128 человек. Это стало лучшим результатом. Стоит отметить, что в опросе был представлен также гол Егора, который он забил ФК «Локомотиву» - этот вариант набрал 90 голосов и занял второе место.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
22.03.2024 12:40

Жители Вологодской области могут научиться правилам флаг-футбола

В начале августа в Тотьме пройдут учебно-тренировочные сборы, в рамках которых подготовят игроков, тренеров, инструкторов и судей по флаг-футболу и американскому футболу.
20.03.2024 17:07

Дубль Максима Мешалкина принёс вологодскому «Динамо» победу в заключительной игре на сборах

Матч против «Рязани» завершился со счётом 3:1. Два гола из трёх забил полузащитник «Динамо» Максим Мешалкин. Ещё один мяч вологжан забил Вадим Лазарев.
18.03.2024 13:58

Вологодское «Динамо» начнёт сезон во второй лиге России 7 апреля

В этом году в дивизионе Б второй лиги России сыграют 16 команд. Первая игра вологжан на турнире пройдёт 7 апреля, соперником станет «Родина-М».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×