Погода в Вологде: +10 °C

Курс ЦБ на 31.05: $ 70.75 78.55

10.03.2020 Спорт

Вологодская лыжница стала первой на спартакиаде в Красноярске

Вологодская спортсменка Арина Каличева стала первой в гонке на 5 км свободным стилем на 10-й зимней спартакиаде учащихся России 2020 года.

Зимняя спартакиада проходит в Красноярске, Сочи, Челябинске и Чайковском (Пермский край). Соревнования продолжатся до 3 апреля. В них примет участие около 3200 человек, которые разыграют 214 комплектов медалей и дипломов, 71 памятный приз и 19 комплектов кубков.

В общую программу спартакиады вошли 15 видов спорта. В Красноярске победителей выявляли в биатлоне, горнолыжном спорте, шорт-треке, лыжным гонкам, сноуборде, спортивном ориентировании, фигурном катании на коньках, фристайле и хоккее.