Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

26.02.2020 Спорт

Вологодские спортсмены планируют принять участие в турнире по ММА

Вологодские спортсмены планируют принять участие в турнире по ММА

Турнир по смешанным единоборствам (ММА) «Кубок победителей» состоится в Вологде 11 апреля. Крупное спортивное событие объединит спортсменов из разных регионов России, в том числе и Вологодчины.

Среди наших спортсменов в турнире примет участие 19-летний Оскар Красиков - сын руководителя Вологодского филиала бойцовского клуба «Universal Fighters» Алексея Красикова. В настоящее время Оскар получает высшее юридическое образование в университете в Махачкале, параллельно с этим занимается боевым самбо, вольной борьбой, боксом и ММА в местных спортивных клубах.

«Для Оскара турнир по ММА будет первым профессиональным соревнованием. Сейчас мы определяемся, в какой именно весовой категории сын выступит на турнире - до 66 кг или до 61 кг. Также сейчас решается, кто будет соперником Оскара», - рассказал «Вологда.РФ» руководитель Вологодского филиала бойцовского клуба Universal Fighters Алексей Красиков.

Отметим, филиал бойцовского клуба «Universal Fighters» был открыт в Вологде в 2018 году. В настоящее время бойцовский клуб насчитывает филиалы в Астрахани, Дербенте, Самаре, Екатеринбурге, Дагестанских Огнях, Махачкале, Кизляре, Нефтеюганске и других городах России. Ожидается, что спортсмены из клуба «Universal Fighters» примут участие в турнире по ММА в Вологде.

Турнир по ММА пройдет в Вологде во Дворце спорта на ул. Конева, 2в. О стоимости билетов станет известно позже. Соревнование даст старт серии спортивных мероприятий, проходящих в Вологде под единым брендом «Кубок победителей». Они будут посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×