Погода в Вологде: -1 °C

Курс ЦБ на 06.04: $ 77.73 85.74

20.02.2020 Спорт

Вологжанин взял золото на чемпионате России по спортивному ориентированию

Вологжанин взял золото на чемпионате России по спортивному ориентированию Фото: depsport.gov35.ru

С 13 по 18 февраля в Московской области в Томилинском лесопарке состоялся чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию (лыжные дисциплины).

Команду Вологодской области представляли Михаил Дидик, Денис Пушкин, Евгений Генералов, Степан Малиновский, Андрей Ламов. Последний завоевал на соревнованиях сразу две золотых медали - в лыжной гонке-спринт и в лыжной гонке - классике - общий старт.

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов со всей России. Спортсмены соревновались в разных дисциплинах: гонка-спринт, гонка - классика - общий старт, гонка - эстафета 3 человека и лыжная гонка-лонг.