Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.02.2020 Спорт

Баскетболисток из разных регионов России объединил полуфинал первенства России в Вологде

Третий день в нашем городе продолжает проходить второй раунд полуфинала первенства России по баскетболу среди девушек 2006 года рождения. Участвуют спортсменки из 6 команд, защищающие честь Вологды. Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Иваново и Люберец.

«Данное первенство длится уже несколько месяцев, проходят состязания поэтапно. Сначала были межрегиональные соревнования, затем состоялся 1 раунд полуфинала первенства. 18 февраля начался второй полуфинал, который было решено провести в нашем городе. Во-первых, Вологда - географически удобный для этого город, так как к нам удобно приезжать спортсменам из указанных городов. Также мы всегда стараемся создать хорошие условия для проведения состязаний - матчи проходят в удобных для этого спортзалах в «Спектре» или во Дворце спорта «Вологда», - рассказала председатель городской Федерации баскетбола Ольга Кузнецова.

Честь Вологды защищают юные воспитанницы СШОР по баскетболу, которых в конце прошлого года зачислили в областную спортивную школу «Витязь». Данный факт является несомненным успехом для девчонок.

18 февраля вологжанки провели свой первый матч с командой из Екатеринбурга - воспитанницами спортшколы имени Мышкина. В упорной борьбе нашим баскетболисткам все-таки удалось одержать верх - матч завершился со счетом 73:70.

19 февраля у вологжанок была вторая игра с баскетболистками из Москвы. Несмотря на то, что первый период завершился в пользу нашей команды, москвички в конце одержали победу (49:93). Сегодня им предстоит провести матч с одной из сильнейших команд - представительницами Спортивной школы олимпийского резерва из Санкт-Петербурга.

Исход второго раунда полуфинала определит, какие три сильнейшие баскетбольные команды отправятся на финал первенства России, который пройдет в начале апреля в Москве.

Добавим, юные вологжанки провели межрегиональные соревнования и первый раунд полуфинала успешно. На первом этапе они заняли первое место по области, а в первом раунде полуфинала первенства России заняли второе место.