Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.02.2020 Спорт

Вологжане завоевали призовые места на всероссийском первенстве по гиревому спорту Фото: спорт-центр35.рф

В Сургуте с 12 по 16 февраля состоялось первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-16 лет и 17-18 лет.

Воспитанники заслуженного тренера России Вячеслава Огарева представляли Вологодскую область на соревнованиях и завоевали золотые и серебряные медали.

Спартак Бенидзе занял 1 место в двоеборье (весовая категория до 63 кг). Елизавета Бенидзе также стала первой в рывке (весовая категория свыше 63 кг). Вторые места завоевали Илларион Бобылев и Демьян Баранов.

Всего в соревнованиях принимали участие более 500 гиревиков из 39 регионов страны.