Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

17.02.2020 Спорт

Около 300 спортсменов вышло на старт первенства по лыжным гонкам в Вологде

В минувшие выходные на ст. «Локомотив» прошли соревнования по лыжным гонкам. Претенденты на победу бежали дистанции от 3 до 10 км классическим и коньковым ходом.

Соревнования проходили в 10 возрастных категориях. Самому младшему участнику соревнований было 11 лет, самой старшей лыжнице - 78 лет. В первый день соревнований, 15 февраля, участники бежали классическим ходом, на следующий - коньковым стилем.

Победителями первенства в своих возрастных категориях среди мужчин стали Матвей Мамонов, Алексей Комбаров, Егор Бараев, Алексей Курицин и Виктор Лебедев. Среди женщин отличились Диана Виноградова, Марина Салохина, Анна Соколова, Александра Чепалова и Инна Кулакова.

Добавим, что все победители и призеры получили почетные грамоты и медали.