Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.02.2020 Спорт

ХК «Строитель» и московское «Динамо» готовы еще раз сыграть в Вологде

ХК «Строитель» и московское «Динамо» готовы еще раз сыграть в Вологде

После матча чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги сезона 2019-2020 тренеры ХК «Строитель» и «Динамо» (Москва) провели пресс-конференцию для журналистов.

Напомним, игра закончилась со счетом 7:2 в пользу москвичей. Прежде всего, тренеры отметили высокий уровень организации матча и качество льда, что позволило провести встречу на самом достойном уровне.

«Хочется поблагодарить всех присутствовавших сегодня на стадионе за поддержку обеих команд. Этот праздник русского хоккея состоялся благодаря Мэру Вологды, Губернатору Вологодской области. Я думаю, что этот матч послужит отправной точкой развития русского хоккея на Вологодчине. Нам бы очень хотелось видеть Вологду в качестве участников всероссийских соревнований. Отдельно хочется сказать спасибо ледоварам, которые с ноля в такую погоду подготовили отличный лед. Что касается игры, то мы сделали неплохой задел в первом тайме, во второй половине играли больше от обороны», – поделился главный тренер «Динамо» Москва Евгений Иванушкин.

Главный тренер ХК «Строитель» Павел Франц присоединился к словам благодарности организаторам. Он также прокомментировал поражение своей команды.

«С самого начала мы хотели навязать свой темп игры оппоненту, посмотреть, как они с этим справятся. На поражение повлияло несколько факторов. Мы совершили ряд грубейших ошибок в обороне в ходе первого тайма, дали сопернику выйти вперед. Во второй половине нам было уже тяжелее сократить отрыв», - рассказал Павел Франц.

На вопрос, готовы ли команды сыграть в Вологде другие игры Суперлиги сезона 2019-2020, оба тренера ответили положительно.

«С нашей стороны - с большим удовольствием. Мы получили большой заряд позитивных эмоций от болельщиков и хотели бы получить его еще раз в другом матче», - подытожил Евгений Иванушкин.

Добавим, что прошедший матч для ст. «Динамо» стал событием десятилетия. На трибунах собралось 2327 человек. После игры спортсмены провели для вологжан автограф-сессию. Завершился спортивный праздник массовым катанием на коньках.

Павел Антонян
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×