Курс ЦБ на 20.02: $ 63.69 68.78

11.02.2020 Спорт

Параатлет из Вологды успешно выступил на чемпионате России по пауэрлифтингу

Параатлет из Вологды успешно выступил на чемпионате России по пауэрлифтингу Фото: www.спорт-центр35.рф

В Тульской области прошел чемпионат России по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Вологодскую область представлял Антон Востриков под руководством тренера Николая Балашова.

Спортсмен выступал в весовой категории 88 кг и занял 6 место, улучшив свой личный результат. По словам Антона Вострикова, он поднял штангу весом 155 кг жимом лежа. Следующими соревнованиями для вологодского пауэрлифтера будет Всероссийский мастерский турнир в Брянске.

Ранее Антон Востриков стал сильнейшим на Северо-Западе, завоевал серебро на Кубке России. Есть в копилке наград и мировые медали.