Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

03.02.2020 Спорт

Максим Цветков выступил на чемпионате СЗФО по лыжным гонкам

С 28 января по 2 февраля в мурманском Кировске прошел чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. В эстафете 4х5 км мужская вологодская сборная заняла второе место.

За команду Вологодской области выступали Дмитрий Шапаров, Алексей Максимихин, Степан Малиновский и Максим Цветков. Известный российский биатлонист, мастер спорта международного класса, чемпион мира 2017 года прокомментировал свое участие в окружной гонке в Instagram.

«Прошла зона Северо-Запада по лыжным гонкам. Добрались до призов в эстафете с командой Вологодской области. Давненько так не бегал на последнем этапе. Я думаю рассказ про то, как я до этого докатился, будет слишком длинным, ведь катился целых шесть месяцев, начиная с августа. Наверное, стоит провести отдельно прямой эфир, и там все расскажу. В один пост это невозможно вместить», - написал Максим Цветков.

Лыжники соревновались также в гонке свободным стилем. Максим Цветков на дистанции в 15 км пришел восьмым, уступив и вологжанину Алексею Максимихину (второе место).

Женская сборная Вологодской области в эстафетной гонке взяла бронзу. На дистанции 10 км свободным стилем вологжанка Юлия Чекалева финишировала восьмой.

Добавим, чемпионат СЗФО по лыжным гонкам проходил на трассах лыжного спорткомплекса «Тирвас». Погода была около 20 градусов ниже нуля.