Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

30.01.2020 Спорт

Русскому хоккею быть! В Вологде пройдет матч российской Суперлиги

Русскому хоккею быть! В Вологде пройдет матч российской Суперлиги

Окончательное решение было принято сегодня по итогам совещания представителей Управления физической культуры и спорта Вологды под председательством Мэра города Сергея Воропанова. Матч чемпионата России по хоккею с мячом «Суперлига 2019-2020» решено провести 15 февраля на ст. «Динамо».

Ранее сайт «Вологда.РФ» сообщал, что хоккейная баталия должна состояться 28 декабря. Однако нетипичная для Вологодчины погода внесла свои коррективы: выпадавший снег сразу же таял.

15 февраля на вологодском льду встретятся ХК «Строитель» (Сыктывкар) и ХК «Динамо» (Москва), который является одним из лучших клубов русского хоккея в нашей стране и обладателем Кубка России.

«На основании информации о погодных условиях в феврале на разных источниках мы пришли к выводу, что последний месяц зимы будет благоприятным для проведения матча по хоккею с мячом: ожидаются устойчивые минусовые температуры. Как только в январе начало холодать, представители стадиона «Динамо» начали заливку льда. В настоящее время лежит 3-сантиметровая снежная «подушка». За последнюю неделю сделано 5 заливок льда. Требуется еще примерно 5-6 раз залить каток, чтобы ледовое покрытие соответствовало норме - это не менее 10-12 см», - рассказал «Вологда.РФ» начальник Управления физической культуры и массового спорта Администрации Вологды Дмитрий Жиобакас.

Ожидается, что за неделю до проведения матча чемпионата России по хоккею с мячом в Вологду приедут представители Всероссийской федерации по этому виду спорта. Специалисты оценят качество ледового покрытия на ст. «Динамо».

Продажа билетов на спортивное событие начнется 2 февраля. Приобрести их можно будет на нескольких точках: в кассе ст. «Динамо» - на ул. Пушкинская, 43, в бассейне «Динамо» - на ул. Предтеченская, 57а, в кассе ст. «Локомотив» - на ул. Молодежная, 26 и в Ледовом дворце - на ул. Пугачева, 44а. Точное расписание работы касс указано на сайте.

Стоимость входного билета осталась такой же - для взрослых 100 рублей, для детей младше 14 лет в сопровождении взрослого с билетом - вход бесплатный. Ранее приобретенные билеты на матч 28 декабря также действительны. Возрастное ограничение 0+.

Добавим, ст. «Динамо» готов к проведению матча. Спортивный объект был отремонтирован осенью 2019 года, завезено современное оборудование.

 

 

 

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×