Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.01.2020 Спорт

В теннисных поединках встретились представители Администрации Вологды и волонтеры

В теннисных поединках встретились представители Администрации Вологды и волонтеры

Очередные соревнования в рамках федерального проекта «Доверяй, играя!» состоялись в областной столице в минувшую субботу. На этот раз участники сыграли в настольный теннис. Организовал встречу чиновников и волонтеров молодежный центр «ГОР.СОМ 35» и клуб настольного тенниса Вологды «Планета».

В турнире участвовали четыре команды: Администрации Вологды, настольного тенниса «Планета» и две - Волонтерского центра города. После жеребьевки определились пары соперников.

«Прошли полуфинальные поединки, матчи за 3 и 4 места и финал. В результате победу ожидаемо одержали теннисисты из клуба «Планета», на втором месте - сотрудники Администрации. Последние места заняли волонтеры. Все участники получили дипломы и заряд хорошего настроения», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, стартовал новый сезон федерального проекта «Доверяй, играя!» в конце 2019 года с матча по волейболу. В результате команда Администрации победила ребят из Российских студенческих отрядов со счетом 3:0. После этого в баскетбольной баталии чиновники вновь одержали вверх, вырвав победу у волонтеров.

Следующая игра запланирована на конец января. Если погода позволит, то на ст. «Локомотив» состоятся поединки по хоккею с шайбой. Событие пройдет в рамках зимнего сезона ежегодного проекта «Дыхание улиц», который реализует МЦ «ГОР.СОМ 35». В случае непогоды участники встретятся на футбольном поле.

К федеральному проекту «Доверяй, играя» наш город присоединился осенью прошлого года. Его цель - налаживание диалога между представителями власти и волонтерского движения и популяризация ЗОЖ. Инициировали проект Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
29.01.2024 11:15

Соревнования по настольному теннису прошли в Вологодской ГМХА

Первенство Центрального и Северо-Западного федеральных округов по настольному теннису в зачет зимней Универсиады вузов Минсельхоза прошли в Вологде с 25 по 27 января.
20.03.2023 16:54

Команда ВОМЗ победила на турнире по настольному теннису в рамках городской спартакиады

Соревнования прошли в клубе настольного тенниса Planeta. Первое место среди 11 команд заняли спортсмены ВОМЗ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×