Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

09.01.2020 Спорт

Вологодский клуб «Ровесник» - на шестой строчке престижного российского турнира по мини-футболу

Вологодский клуб «Ровесник» - на шестой строчке престижного российского турнира по мини-футболу Фото: vk.com/club167710738

Турнир «ЮНИОРЛИГА U-18» проводится с осени 2019 года. В нем участвует 13 мини-футбольных клубов со всей России, которые играют в Высшей лиге и Суперлиге. Единственная команда, которая не имеет за плечами такого серьезного опыта, - МФК «Ровесник».

«Мы принимаем участие в таком престижном турнире благодаря эксклюзивному приглашению от президента Ассоциации мини-футбола России Эмиля Алиева. На протяжении нескольких лет наш клуб показывал хорошие результаты на местных уровнях. Руководство Ассоциации это видит, поэтому пошли нам навстречу. По завершении турнира в начале февраля решится, какие восемь команд выйдут в плей-офф. Если мы попадем в этот список, это будет для нас настоящей победой, ведь наша команда играет вместе с сильнейшими клубами России и даже обыгрывает их», - рассказал «Вологда. РФ» начальник МФК «Ровесник» Сергей Смирнов.

В состязании несколько туров, которые разделены для каждого территориального округа. Первый тур для вологодской команды проходил в Ставрополе. Затем турнир принимала у себя Вологда. Третий тур стартовал в Сыктывкаре и проходит в настоящее время. Заключительный тур пройдет с 7 по 10 февраля в г. Бор Нижегородской области.

За плечами у вологжан 7 матчей с тремя победами, тремя поражениями и одной ничьей. По результатам проведенных игр вологодский клуб находится на 6-й строчке турнирной таблицы, что является отличным результатом для этой команды.

Так, «Ровесник» уже сыграл с командами из Нижнего Новгорода, Москвы, Грозного, Самары, Норильска, Ухты и Архангельска. Сегодня в 18.00 начался матч с командой «Новая кооперация» из Сыктывкара. Впереди у МФК «Ровесник» матчи с клубами из Екатеринбурга, Уфы, Тюмени и Югорска.

На сегодняшний день в составе клуба по мини-футболу 18 ребят в возрасте до 18 лет. Это спортсмены из Вологды, Череповца, Верховажья и других муниципальных районов. В составе также есть два игрока из Владимира. В турнире «ЮНИОРЛИГА U-18» принимают участие 14 футболистов.

Добавим, по словам руководства МФК «Ровесник», если команда выйдет в плей-офф, в будущем, возможно, ей будет оказана финансовая поддержка от Департамента спорта и физической культуры Вологодской области. К слову, в области этот вид спорта стараются развивать. Соревнования различного уровня проходят в Вологде на двух площадках: в ССК «Спектр» и во Дворце спорта «Вологда».

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 11:30

Вологодское «Динамо» проиграло «Зениту-2» в Санкт-Петербурге

21 апреля состоялся матч между «Динамо» Вологда и «Зенитом-2» на стадионе «Смена» в Санкт-Петербурге. Вологодские футболисты уступили петербуржцам со счетом 2:1.
20.04.2024 12:56

24 апреля в Вологде состоятся региональные соревнования по мини-футболу

Соревнования пройдут среди Главных управлений МЧС России по субъектам Северо-Западного федерального округа.
19.04.2024 18:57

Определён подрядчик, который построит крытый футбольный манеж в Вологде

Завершился конкурс на определение подрядчика на выполнение работ по строительству крытого футбольного манежа с искусственным покрытием в районе улицы Ильюшина и Окружного шоссе. Победителем стало Строительное монтажное управление «Вологдагражданстрой».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×