Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

20.12.2019 Спорт

ССК «Спектр» приглашает вологжан на занятия по аквааэробике

ССК «Спектр» приглашает вологжан на занятия по аквааэробике

Занятия проводят инструкторы Светлана Ромашова и Елена Коротышева. Спортивная секция работает на базе бассейна СКК «Спектр».

«Аквааэробика в Вологде - распространенная спортивная секция среди женщин. Чаще всего занятия аквааэробикой выбирают именно женщины, т. к. нагрузки в воде распределяются плавно и равномерно. Также аквааэробику часто выбирают для эффективного похудения. В совокупности с правильным питанием этот способ действительно очень хорошо работает. Но на результат сильно влияют условия, в которых проходят тренировки. Основными параметрами для выбора являются глубина бассейна и температура воды. Бассейн «Спектр» является оптимальным решением», - прокомментировали в спортивном комплексе.

Глубина бассейна СКК «Спектр» - 1,6 м. Это отличный параметр для занятия аквааэробикой! Когда в бассейне глубина меньше, то это существенно снижает нагрузку на организм, сильно ограничивает тренера в количестве и видах упражнений (на мелкой глубине далеко не все упражнения можно делать), уменьшает эффект похудения. Когда глубина больше и занимающийся не может достать до дна ногами, возникает дискомфорт.

Температура воды в бассейне «Спектр» - 30 градусов, и это идеальный температурный режим для занятий аквааэробикой. Температура выше не нужна, т. к. заниматься будет некомфортно и увеличится нагрузка на сердце. Температура ниже также доставит дискомфорт, и занимающиеся могут мерзнуть.

Вода в бассейне «Спектр» фильтруется, обрабатывается ультрафиолетом, обеззараживается и поддерживается в чистейшем состоянии автоматически 24/7. Используются технологии от ведущих европейских производителей оборудования для бассейнов: Bayrol (Германия), Pahlen (Швеция), UV-C SPA (США), Kripsol (Испания).

Телефон для справок: 709-701. Вологжане, которые занимаются акваэробикой, после тренировки могут бесплатно посетить сауну СКК «Спектра».

<*> на правах рекламы

Александр Спиричев
Другие новости по теме
20.03.2024 16:19

Набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров пройдёт 25 марта в Вологде

Приём документов 25 марта с 08:00 в здании бассейна «Витязь». Новый набор объявляется каждые три месяца.
20.09.2023 19:52

Второклассники Вологды бесплатно занимаются плаванием в бассейнах города

Стартовала программа бесплатных уроков плавания для второклассников. Об этом ранее сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
15.09.2023 18:19

Вологодских пенсионеров приглашают на аквааэробику

В бассейне «Витязь» стартовал набор в бесплатные группы по аквааэробике для пенсионеров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×