Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.12.2019 Спорт

Более 50 спортсменов объединили состязания по кикбоксингу в Вологде

Более 50 спортсменов объединили состязания по кикбоксингу в Вологде

Открытый кубок Вологды по этому виду спорта прошел в областной столице накануне. В турнире принимали участие кикбоксеры из Вологды и Тотьмы. Возраст участников от 2009 года рождения и старше.

Областной центр представляли воспитанники спортивного клуба «КОНТАКТ», клуба боевых единоборств «Труд», бойцовского клуба «ЛАПА» и ДЮСШ «Юность». Показывали свое боевое мастерство и взрослые спортсмены.

«Вчера соревновались только представители мужского пола. Вообще девочки в кикбоксинге - редкость, так как этот вид спорта все-таки очень травмоопасный. По сути, это тот же бокс, в котором наносить удары также можно ногами. За день до состязаний, в пятницу, прошла традиционная процедура взвешивания, после состоялась жеребьевка. Формат самих поединков - олимпийский, т. е. победитель в спарринге проходит дальше, проигравший - попросту «идет домой», - рассказал председатель Федерации кикбоксинга и тайского бокса города Вологды Олег Лескин.

Судили поединки представители федерации. По результатам соревнований кикбоксеры из Вологды показали отличные результаты и завоевали большое количество наград. Победителей наградили медалями и дипломами. Вне зависимости от места спортсменам были вручены кубки «За волю к победе», «За хорошую технику» и т. д.

Этими состязаниями спортивный сезон кикбоксинга в областной столице завершен. До конца января 2020 года у ребят пройдет восстановительный период. Ближайшее соревнование состоится в апреле, когда в Вологду приедут спортсмены из разных городов на чемпионат и первенство по кикбоксингу. Добавим, на сегодняшний день этим спортивным единоборством в Вологде занимается порядка 100-150 человек.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
18.03.2024 10:58

Вологжанка стала серебряным призёром Всероссийских соревнований по ВБЕ

Восточно-боевое единоборство проходило в Казани 16–17 марта. Анастасия Понурина из Вологды заняла второе почётное место.
06.10.2023 15:11

Чемпион ММА Халид Муртазалиев провёл мастер-класс для юных спортсменов Вологды

Вологду посетил дагестанский боец смешанных единоборств в средней весовой категории Халид Муртазалиев. На профессиональном уровне он выступает с 2013 года. Известен по участию в турнирах Fight Nights Global M-1 Global. Боец UFC с сентября 2018 года.  
21.10.2022 11:39

В кинотеатре Вологды покажут главный бой этого года в UFC

22 октября в Абу-Даби (ОАЭ) состоится турнир по смешанным единоборствам UFC 280. В бою за титул в легком весе будут биться бразилец Чарльз Оливейра и россиянин Ислам Махачев. Трансляцию боя покажут в кинотеатре «Синема Парк».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×