Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.12.2019 Спорт

Пять медалей завоевали курсанты ВИПЭ ФСИН на всероссийском турнире по самбо

Пять медалей завоевали курсанты ВИПЭ ФСИН на всероссийском турнире по самбо Фото: vk.com/vipe.vologda

С 7 до 9 декабря в г. Коряжма Архангельской области проходил чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по самбо. Участвовали в соревнованиях около 400 человек из девяти регионов страны. Пять курсантов ВИПЭ ФСИН России представили Вологодскую область в составе сборной.

В первый день турнира за призовые места боролись юноши и девушки. Во второй - определяли лучших среди юниоров и юниорок, а в последний день прошли соревнования среди мужчин и женщин.

«На турнир приехали лучшие спортсмены Северо-Западного федерального округа. Среди них призеры чемпионатов Европы и России. Наши спортсмены плодотворно готовились к соревнованиям и достойно представили Вологодскую область», - пояснил преподаватель кафедры физической культуры ВИПЭ ФСИН России Юрий Селяков.

По итогам состязаний курсанты ВИПЭ ФСИН России заняли сразу пять призовых мест в различных весовых категориях. Две золотые медали среди юниоров и женщин завоевала Анна Рыбкина. Серебро присудили Михаилу Демитрову и Денису Говорову. Бронза досталась Анатолию Сысоеву.

В командном первенстве среди мужчин и женщин сборная Вологодской области заняла второе место. Первыми стали калининградские спортсмены, третьим - самбисты из Пскова.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
23.04.2024 10:11

Курсанты ВИПЭ стали призёрами чемпионата России по самбо

В соревнованиях приняли участие 53 команды территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России. Всего за победу боролись свыше 400 спортсменов.
15.04.2024 12:17

Обучение по переподготовке «Технология швейных изделий» завершилось в ВИПЭ ФСИН России

На факультете профессионального обучения и дополнительного профессионального образования института завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Технология швейных изделий».
12.04.2024 11:46

Трое студентов из Вологды одержали победу на олимпиаде по истории российского предпринимательства

Два студента Вологодского государственного университета и курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России заняли первые три места на региональном этапе Десятой Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×