Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

04.12.2019 Спорт

126 школ подали заявки на участие в соревнованиях «КЭС-БАСКЕТ»

126 школ подали заявки на участие в соревнованиях «КЭС-БАСКЕТ»

Для проведения муниципального этапа соревнований в этом году нашу область разделили на четыре дивизиона: Вологда, Череповец, Запад, Восток. Количество команд в регионе выросло на 26 %, по сравнению с предыдущим сезоном.

Отметим, «КЭС-БАСКЕТ» - это школьная баскетбольная лига. Участие в этих соревнованиях принимают ученики школ, лицеев и гимназий по всей России. Традиционно турнир начинается с муниципального этапа, затем следует областной, окружной и финальный.

«Новшество этого года: организаторы дарят командам не мячи, как это было раньше, а комплекты спортивной формы за первое, второе и третье место. Таким образом, в нашем регионе свою форму получат 12 команд девочек и 12 команд мальчиков. Это, конечно, просто здорово!» - говорит председатель городской федерации баскетбола Ольга Кузнецова.

В дивизионах Череповец, Запад и Восток игры «КЭС-БАСКЕТ» уже начались. К примеру, только что завершился муниципальный этап чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» в Шекснинском районе. Среди юношей 1 место заняла МОУ «Устье-угольская школа», 2 место - МОУ «Нифантовская школа», 3 место - МОУ «Школа № 1 имени адмирала А. М. Калинина». Среди девушек: 1 место - МОУ «Школа № 1 имени адмирала А. М. Калинина», 2 место - МОУ «Устье-угольская школа», 3 место - МОУ «Центр образования имени Н. К. Розова».

В Вологде традиционно игры муниципального этапа ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» начнутся значительно позднее, после зимних каникул, а финалы среди лучших школьных команд города запланированы с 20 по 25 января.

Финальные соревнования областного этапа среди лучших команд нашего региона пройдут тоже в Вологде, они стартуют с 1 февраля. По словам Ольги Кузнецовой, сначала планировали провести областные финалы в Великом Устюге, но там не оказалось для этого подходящего под требования организаторов зала.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.
12.04.2024 12:35

Вологодская «Чеваката» выбыла из борьбы за медали суперлиги

«Пчёлки» уступили в третьем матче четвертьфинала против «Спартака» (Санкт-Петербург). Игра проходила на площадке «Спартака» и завершилась победой хозяев со счётом 76:71.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×