Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.11.2019 Спорт

Команда Администрации Вологды вырвала победу у волонтеров на матче по баскетболу

Команда Администрации Вологды вырвала победу у волонтеров на матче по баскетболу

Вторая игра всероссийского проекта «Доверяй, играя» состоялась сегодня во Дворце спорта на ул. Конева, 2в. За победу боролись сотрудники городской администрации и команда Волонтерского центра Вологды. В напряженной борьбе старшим товарищам удалось обыграть молодежь.

«Команда волонтеров была настроена на игру очень серьезно. В первой «десятиминутке» они обыграли нас со счетом 23:13. После второго игрового периода команды сыграли вничью 40:40. Затем были назначены дополнительные 5 минут. Сначала волонтеры снова нас обыгрывали, но в напряженной концовке матча мы просто вырвали у ребят победу - счет 47:46. Игра была интересной и зрелищной. Соперники наши молодцы! Также хочу сказать спасибо своей сплоченной команде, в которую вошли представители Департамента финансов, Департамента городского хозяйства и нашего управления» - прокомментировал один из игроков команды Администрации, начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Напомним, второй сезон проекта «Доверяй, играя» стартовал в областной столице две недели назад с товарищеского матча по волейболу. Тогда команда городской администрации также одержала победу над членами команда Российских студенческих отрядов.

Следующую игру планируется провести до конца этого года. Спортсмены сойдутся в поединке по мини-футболу. А на 2020 год у участников большие планы. Так, будут организованы мини-турниры между волонтерами, сотрудниками администрации и СМИ.

К федеральному проекту «Доверяй, играя» наш город присоединился осенью прошлого года. Цель спортивных матчей - достичь взаимопонимания между органами власти и добровольческим обществом, а также осуществлять совместную деятельность по различным проектам. Инициировали проект Общественная палата РФ и Ассоциация волонтерских центров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
01.08.2020 09:24

Открытие новой спортивной площадки пройдет в День физкультурника в Вологде

8 августа состоится первый турнир по стритболу у СШОР на ул. Некрасовский переулок, 15а. По проекту «Народный бюджет ТОС» здесь заменили ограждения, к Дню физкультурника установят новые мобильные кольца и скамейки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×