Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

29.11.2019 Спорт

В Вологде прошли областные соревнования среди спортсменов с ОВЗ

В Вологде прошли областные соревнования среди спортсменов с ОВЗ Фото: vk.com/vogu35

В СКК «Спектр» прошли областные соревнования по паралимпийским, сурдлимпийским и специальным олимпийским видам спорта, посвященные Дню матери. В спортивном мероприятии приняли участие 35 семьей.

Они приехали из Сокольского, Нюксенского, Тотемского, Харовского, Чагодощенского и Кадуйского районов, Усть-Кубинской районной организации ВОИ, реабилитационного центра «Преодоление» г. Череповца, общеобразовательной школы для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 1 г. Вологды, средней школы № 2 г. Грязовца, центра образования № 42 г. Вологды.

Перед началом соревнований студенты кафедры физической культуры, спорта и адаптивного физического воспитания ВГУ провели зарядку чемпионов. Семьи соревновались в четырех эстафетах на время. Поскольку турнир приурочили ко Дню матери, то первыми на старт вышли, конечно же, мамы, показывая пример своим детям. Взрослые и дети показали хорошую спортивную подготовку: все участники уверенно владеют мячом, обручем, скакалкой, ракеткой.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами Департамента физической культуры и спорта Вологодской области, медалями и сувенирами.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
17.04.2024 10:25

Более 300 вологжан станут участниками регионального чемпионата «Абилимпикс»

Итоги заявочной кампании IХ регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» подвели на заседании организационного комитета.
17.04.2024 09:28

295 вологжан получили компенсацию полиса ОСАГО

В 2023 году Вологодское отделение СФР выплатило компенсацию стоимости полиса ОСАГО 295 жителям области, использующим транспортные средства по медицинским показаниям.
13.04.2024 20:48

Более 150 спортсменов приняли участие в международном фиджитал-турнире в Вологде

Международный инклюзивный турнир по фиджитал-БПЛА для детей, подростков и молодёжи с ограничениями по здоровью проходил в «Русском Доме». Он объединил более 150 спортсменов из России и зарубежных стран.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×