Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

26.11.2019 Спорт

Николай Валуев откроет в Вологде матч чемпионата России по хоккею с мячом

Николай Валуев откроет в Вологде матч чемпионата России по хоккею с мячом

28 декабря на стадионе «Динамо» сразятся сильнейшие команды страны по хоккею с мячом. Профессиональный боксер-тяжеловес, депутат Государственной Думы Николай Валуев примет участие в церемонии открытия матча.

Известный спортсмен в настоящее время является вице-президентом Российской федерации хоккея с мячом. В Вологду он приедет вместе с руководителем организации Борисом Скрынником.

Как сообщили в Управлении физической культуры и массового спорта Администрации Вологды, сейчас прорабатывается вопрос о проведении встречи Николая Валуева с вологжанами, где он расскажет о своей карьере. Ранее свои секреты успеха раскрыли боксеры-чемпионы Расул Дибиров, Дмитрий Кириллов и Гайдарбек Гайдарбеков.

Напомним, хоккейная баталия в рамках чемпионата России состоится 28 декабря между сильнейшими клубами по этому виду спорта в стране. Это московский ХК «Динамо», который стал взял Кубок России, и ХК «Енисей» из Красноярска - одна из самых титулованных команд мира.

В начале октября на ст. «Динамо», где пройдет игра, стартовали масштабные ремонтные работы. Рабочие обновляют помещения раздевалок, санузлов и душевых, «заточек», коридоры и холлы. Специально для предстоящего матча закуплено новое оборудование: хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных, заградительные сетки, а также кабинки с подогревом для судей матча и игроков-штрафников. Поставщик - завод из Нижнего Новгорода - доставит все элементы к середине декабря.

Добавим, организует спортивное событие в Вологде Управление физической культуры и массового спорта городской администрации совместно с Российской федерацией по хоккею с мячом.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:34

«Дизель» стал пятикратным чемпионом Вологды по хоккею

Во втором матче финала турнира команда разгромила «Спутник» со счётом 6:2 и выиграла серию.
27.03.2024 10:20

«Дизель» обыграл «Спутник» в первом матче финала чемпионата Вологды по хоккею

«Спутник» сумел открыть счёт уже на 14-й секунде, но не смог развить своё преимущество. Итоговый счёт матча 5:3 в пользу действующих чемпионов.
18.03.2024 18:34

«Дизель» и «Спутник» сыграют в финале чемпионата Вологды по хоккею

В ответных полуфинальных играх команды одержали победы над своими соперниками и теперь разыграют главный трофей чемпионата.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×