Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

24.11.2019 Спорт

Вологодская конькобежка в составе сборной России завоевала золото на этапе Кубка мира в Польше Фото: vk.com

Вологжанка Евгения Лаленкова вместе с Елизаветой Казелиной и Натальей Ворониной 23 ноября заняли первое место в командной гонке преследования. Состязание прошло в городе Томашув-Мазовецком в рамках второго этапа Кубка мира 2019-2020 годов.

Российские конькобежки прошли дистанцию с результатом в 3 минуты 2,76 секунды. Серебро в гонке взяли голландские спортсменки, уступившие 0,12 секунды, замкнули тройку призеров канадские конькобежки, которые прибавили 0,96 секунды к лучшему результату.

Честь страны в этом виде спорта россияне отстаивали также в личном первенстве на дистанциях 500 метров, 1,5, 3 и 5 км, в масс-старте участвовали мужчины. Этап Кубка мира в Польше завершится сегодня.