Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

20.11.2019 Спорт

Команда школы № 21 победила в городском этапе фестиваля «Веселые старты»

Команда школы № 21 победила в городском этапе фестиваля «Веселые старты» Фото: vk.com/vgsschool35

19 ноября в спортивном комплексе «Юбилейный» прошел муниципальный этап Всероссийского фестиваля «Веселые старты». В нем приняли участие команды из 11 образовательных учреждений Вологды. Лучшей оказалась сборная школы № 21.

Второе и третье место на городском этапе фестиваля «Веселые старты» школы № 41 и школы № 3 соответственно. Команды формировались из учеников 2, 3 и 4 классов: по мальчику и девочке из каждой параллели, всего шесть человек в сборной. Ребята прошли девять эстафет: «Стремительные», «Встречную», «Пингвины», «Гимнастику», «Скакалку», «Навигатора», «Сцепка вагонов», «Каракатицу» и ставшую уже традиционной «Змейку».

Организатором городского этапа стал молодежный центр «ГОР.СОМ 35». По словам менеджера учреждения Ильи Крепова, основной задачей фестиваля является пропаганда здорового образа жизни среди учащихся младших классов. В Вологде «Веселые старты» проходят во второй раз.

Следующий этап пройдет в январе 2020 года, в нем примет участие команда школы № 21. Всего в конкурсе четыре этапа: школьный, на котором отбираются команды, городской, региональный и всероссийский (финальный), где примут участие 8 команд-победителей из федеральных округов.

Юрий Андронов
Другие новости по теме
06.02.2020 15:06

Семейный День зимних видов спорта пройдет в Вологде

«Веселые старты» ждут юных вологжан и их родителей в эти выходные. Спортивное семейное мероприятие приурочено ко Дню зимних видов спорта, который традиционно отмечается в нашей стране.
24.12.2019 13:28

Два турнира среди самых младших баскетболистов провели в Вологде

В день рождения баскетбола и накануне Нового года в СШОР по баскетболу прошли «Веселые старты» для дошкольников. В них приняли участие воспитанники пяти детских садиков.
21.12.2019 10:24

Предновогодние баскетбольные эстафеты для детсадовцев пройдут в Вологде

Ежегодные «Веселые старты» организует представители городской Федерации баскетбола. Турнир для малышей состоится в субботу, 21 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×