Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

19.11.2019 Спорт

Вологодские баскетболисты завоевали серебро в Котласе

Вологодские баскетболисты завоевали серебро в Котласе

Там состоялись Межрегиональные соревнования по баскетболу среди команд юношей 2008 г. р. Вологду представляла команда воспитанников СШОР по баскетболу под руководством тренера Светланы Ивановой. Турнир является традиционным и посвящен памяти директора котласской ДЮСШ № 1 Виктора Кузнецова.

«В этом году большое количество участников - 10 команд, поэтому их поделили на две группы. Мы попали в группу А, куда также вошли команды Котласа, поселка Октябрьский Архангельской области, Ленинградской области, Архангельска. В своей группе мы заняли 1 место, победив всех», - рассказала тренер Светлана Иванова.

В группу Б вошли Котлас-2, Киров, Емва (Республика Коми), Коряжма и Северодвинск. После окончания группового этапа вологжане сыграли с Емвой и победили, но в финале уступили Кирову. «Сильный турнир, очень интересный, - подводит итог Светлана Иванова. - Кстати, мы выступаем на нем уже второй год, в первый раз заняли 3 место из 5 команд, в этом году мы вторые из 10, любопытный показатель».

По итогам соревнований также назвали фамилии лучших игроков, из вологжан таковым был признан Ярослав Мялкин.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
21.04.2024 15:42

Вологодские «пчёлки» поборются за пятое место в суперлиге

Серебряный призёр прошлогоднего чемпионата женской суперлиги «Вологда-Чеваката» в конце апреля поборется за 5–6-е итоговые места. Соперником будет «Спартак» из подмосковного Ногинска.
16.04.2024 14:37

Вологодские «пчёлки» выиграли первый матч утешительного плей-офф суперлиги

В Москве прошёл первый матч между «Чевакатой» и МБА-2 в борьбе за 5–8-е места женской суперлиги. Вологжанки выиграли со счётом 60:59.
15.04.2024 14:52

В первом матче утешительного плей-офф суперлиги вологодская «Чеваката» сыграет с МБА-2

Обе команды не смогли преодолеть стадию четвертьфинала. Теперь команды встретятся между собой в плей-офф за 5–8-е места.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×