Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.11.2019 Спорт

Предматчевые тренировки проведут в Вологде два сильнейших клуба России по хоккею с мячом

Предматчевые тренировки проведут в Вологде два сильнейших клуба России по хоккею с мячом

28 декабря в областной столице состоится уникальное спортивное событие. Вологжане увидят матч чемпионата России по хоккею с мячом. На льду ст. «Динамо» сойдутся две сильнейшие команды страны «Динамо» (Москва) и «Енисей» (г. Красноярск).

Спортсмены обеих команд прибудут в Вологду 27 декабря. В этот же день они проведут на стадионе предматчевую тренировку. Ее можно будет посетить всем желающим. Сейчас руководство городского Управления физической культуры и массового спорта договаривается об организации онлайн-трансляции тренировок, а также самого матча.

«Для нашего хоккейного клуба матч в Вологде, в городе со славными спортивными традициями, - знаковое событие. Несмотря на очевидные сложности с логистикой, мы сразу же согласились провести матч в Вологде. Надеемся, что эта предновогодняя встреча с красноярским «Енисеем» станет настоящим праздником для вологжан и поспособствует возрождению хоккея с мячом на Вологодчине. Стартовавший на этой неделе чемпионат России по хоккею с мячом обещает быть чрезвычайно интересным, желаем вологодским болельщикам «Динамо» скорее заново открыть для себя этот прекрасный вид спорта», - рассказали «Вологда.РФ» в пресс-службе хоккейного клуба «Динамо» (Москва).

Спортсмены из клуба по хоккею с мячом «Динамо» (Москва) проводят свои основные матчи в Ледовом дворце «Крылатское», также есть один резервный стадион «Зоркий» в Красногорске. Для популяризации хоккея с мячом в регионах представители хоккейного клуба решили провести один матч в Вологде. Поэтому второй резервной площадкой был выбран стадион «Динамо».

В связи с предстоящим матчем по хоккею с мячом в Вологде сейчас на ст. «Динамо» проводятся ремонтные работы. Уже практически сделана кровля, отремонтированы душевые кабины и туалет, осталось поставить сантехнику и сделать потолок. Рабочие приступили к ремонту коридоров: заменили старую электрику на современную, сняли часть гипсокартона. Все работы идут по графику.

Специально для хоккейной баталии на ст. «Динамо» будет приобретено новое оборудование, договор уже заключен. В середине декабря из Нижнего Новгорода поступят хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных игроков, заградительные сетки, а также специальные кабинки с подогревом для судей матча и игроков-штрафников. Закупка оборудования и ремонт помещений проводятся на средства спонсоров.

Добавим, «Динамо» (Москва) и «Енисей» (Красноярск) - одни из самых сильных команд по хоккею с мячом в России. В список фаворитов чемпионата также входит хоккейный клуб из Хабаровска. Совсем недавно ХК «Динамо» одержал волевую победу над архангельским «Водником» в финале Кубка России, они намерены привести трофей в наш город.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×