Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

06.11.2019 Спорт

Трофей Кубка России по хоккею с мячом привезут в Вологду

Трофей Кубка России по хоккею с мячом привезут в Вологду Фото: vk.com/bandy_dynamo

Победителем Кубка России по хоккею с мячом и обладателем переходящего приза стал сильнейший спортивный клуб «Динамо-Москва». В следующем месяце москвичи привезут спортивную награду в Вологду.

«28 декабря игроки «Динамо-Москва» сразятся с «Енисеем» из Красноярска в рамках чемпионата России. Площадкой для проведения матча был выбран стадион «Динамо» в Вологде. Вологжане, пришедшие на матч, увидят не только зрелищную игру, но сделают памятную фотографию с переходящим кубком России, который является очень престижным трофеем», - рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Сейчас в Вологде идет усиленная подготовка к предстоящему матчу. Ремонт на стадионе «Динамо» стартовал месяц назад. Рабочие ремонтируют раздевалки и помещения для заточки коньков.

«Сейчас ремонтные работы в самом разгаре. Кровля уже практически сделана, отремонтированы душевые кабины и туалет - осталось поставить сантехнику и сделать потолок. Рабочие приступили и к ремонту коридоров: заменили старую электрику на современную, сняли часть гипсокартона. Все работы идут по графику, планируем завершить все объемы в конце ноября», - прокомментировал директор ст. «Динамо» Сергей Блинов.

Специально для спортивной баталии будет закуплено новое оборудование. В середине декабря поступят на стадион хоккейные ворота, бортики, скамейки для запасных игроков, заградительные сетки, а также специальные кабинки с подогревом для судей матча и игроков-штрафников.

Оборудование поставят из Нижнего Новгорода, договор уже подписан. Эта закупка, как и ремонт помещений, проводится на средства спонсоров.

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
25.12.2021 17:23

Победой московского «Динамо» завершился матч чемпионата России по хоккею с мячом в Вологде

Игра между принципиальными соперниками прошла в областной столице на стадионе «Динамо», где специально для игры подготовили лед. Матч проходил с небольшим преимуществом «Динамо» и завершился победой москвичей со счетом 7:5.
24.12.2021 17:55

«Енисей» и «Динамо» провели предматчевые тренировки перед встречей на стадионе «Динамо» в Вологде

Гости областной столицы приехали в Вологду и впервые вышли на лед стадиона «Динамо». Команды провели легкие тренировки и познакомились с новым для себя стадионом. Уже завтра соперники сойдутся в очном поединке.
21.12.2021 13:02

Хоккеисты московского «Динамо» пригласили вологжан на игру с «Енисеем»

Матч чемпионата России по хоккею с мячом пройдет в Вологде 25 декабря. Пресс-служба московского «Динамо» подготовила видеоролик, в котором лидеры клуба и члены сборной России по хоккею с мячом пригласили болельщиков посетить игру.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×