Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

04.11.2019 Спорт

100 человек с включенными фонариками пробежали по центральным улицам Вологды

100 человек с включенными фонариками пробежали по центральным улицам Вологды

Городской забег «Бегущие огни» провело «Движение О» накануне вечером. Несмотря на дождливую погоду, участниками стали 100 жителей областной столицы старше 18 лет.

В спортивном флешмобе было две дистанции: 4 и 6 км. Маршрут проходил по центру города, участники пробежали по Советскому проспекту, улицам Марии Ульяновой, Лермонтова, Предтеченской, Герцена, а также пл. Возрождения.

«Мы организовали один пункт питания на финише. Спортсменам и любителям здорового образа жизни были выданы йогурты и чай со сладостями. В проведении массового забега нам очень помогли волонтеры. 30 добровольцев находились на разных точках: на старте, финише, пункте питания, также были волонтеры-навигаторы, которые сопровождали участников на маршруты», - рассказал руководитель общественной организации «Движение «О» Сергей Кузьминский.

Спортивный забег «Бегущие огни» проводится в Вологде несколько раз в год, начиная с 2016 года. Цель мероприятия - популяризация спорта и ЗОЖа у вологжан.

В канун Нового года «Движение О» планирует провести «Маскарадные бегущие огни». Спортсмены выйдут на дистанции в разных костюмах, по-прежнему главным условием участия останутся включенные фонарики.

 

Екатерина Постникова
Другие новости по теме
14.11.2019 19:46

Очередные «Бегущие огни» состоятся в Вологде на день раньше

Одноименный спортивный забег, который будет посвящен памяти погибших в ДТП, состоится 15 ноября. По техническим причинам организаторы перенесли его с субботы на пятницу.
12.11.2019 17:27

Забег в память о погибших в ДТП пройдет в Вологде

16 ноября «Движение «О» организует акцию «Бегущие огни» в поддержку родственников людей, которые погибли в ДТП.
03.11.2019 14:28

«Бегущие огни» сегодня вечером увидят вологжане на улицах города

В 19.00 на пл. Революции состоится сбор и регистрация участников массового забега «Бегущие огни». Старт спортивного мероприятия будет дан в 20.00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×